Четверг, 28.03.2024, 22:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2014 » Май » 21

Рим — живой и яркий, несмотря на все эти колонны, капители и пороги храмов, куда ступала нога Цезаря. Рим создан для прогулок, любви и еды — и, если останется время, то для истории. В Риме нельзя пропускать — ни завтрак, ни обед, ни ужин. Диета будет дома — в Риме пить из фонтанов, есть в тратториях и провожать Вечный город ко сну со смотровых площадок. Тщетно — Рим никогда не спит, слушая шаги цезарей, императоров и гладиаторов.

Оставьте завтрак с яичницей и пережаренным беконом в отеле — отправляйтесь на улицы Рима за капучино с бриошью. У барной стойки, не садясь, в два глотка — как завтракают итальянцы. Нехитрое правило — утром капучино, днем эспрессо, и никогда — американо. Лучший кофе считается в "Тацца Д'Оро" напротив Пантеона — впрочем, отличный кофе в Риме везде.

Мы намеренно предлагаем легкий завтрак — потому что впереди несколько шариков мороженого и непременный небесный тирамису. Белый шоколад с базиликом, клубника с шампанским, сливочное с сушеным инжиром — это не прихотливый сон гурмана, а сорта римского мороженого. За сладким обмороком тирамису идите в Pompi, что на пьяцца Ре ди Рома, за пиццей с нежной симфонией цветков цуккини и моцареллой— в Baffeto Pizzeria, что возле пьяцца Навона, а за ужином...да в Rosati на пьяцца ди Пополо, в богемный зал в стиле модерн, с солидными официантами и откровением домашнего вина.

А потом приходите проводить город ко сну — на холм Джаниколо, что на правой стороне Тибра. В лучах низкого закатного солнца у вас на ладони окажется весь Рим — сложенные ладони куполов, шпили башен, крыши цвета поджаристой корочки пиццы и лучший вид на город. А когда спать, - спросите вы.. Спать вы будете дома — в Риме  нужно есть, гулять и любить.

 

Просмотров: 1500 | Добавил: Арлекино-тур | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)