Пятница, 29.03.2024, 11:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2014 » Май » 22

 

"Must eat" гид - Мюнхен     
 
    
Местная еда – такой же способ познания, как и Пинакотека, петляние в кривых переулках и осмотр памятника очередному завоевателю. Мы делаем списки must see, то есть обязательно к посещению. Здесь мы начнем новый список – must eat, или что непременно съесть и выпить в отдельно взятом городе, чтобы познать его душу. И начнем, пожалуй, с Мюнхена – он этого достоен.

- Отправляйтесь в Хофбройхаус – это самая популярная пивная Мюнхена и просто культовое место. В разное время здесь толклись Моцарт, Ленин и Крупская, а Гитлер огласил программу партии. Обычно мы сторонники аутентики и неизвестных забегаловок с клеенчатыми скатертями, но ради Хофбройхауса сделаем исключение. Раздвиньте локтями других туристов и падайте за столик.

- Возьмите. Выбор у вас невелик – светлое или темное, а правильный ответ для белокурой Гретхен будет – «дайте две». Две кружки умопомрачительного, пенного, с характером, горчинкой, с бархатным вкусом, пряными нотами, продолжайте сами. Если будете способны после двух литров – кружки там только литровые, Мюнхен не признает полумер.

- Большой грех уезжать из Мюнхена, не попробовав знаменитых белых баварских сосисок вайсвурст. Идите в Биргартен, по нашему в пивной сад – открытый дворик при ресторане с атмосферой безудержного веселья. Светлое пиво, белые сосиски, сладкая горчица и соленые крендели претцели – вот четыре ступени на лестнице гастрономического наслаждения. Вкус этих сосисок деликатен, как стук секретарши в дверь БигБосса. Нежный, как полдник ангела. Пряный, как румянец после любви. Любви к Мюнхену, конечно!

Просмотров: 2482 | Добавил: Арлекино-тур | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)