Пятница, 26.04.2024, 02:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » 5 причин посетить Занзибар
10:57
5 причин посетить Занзибар

5 причин посетить Занзибар

Занзибар – архипелаг, состоящий из главного острова Занзибар, островов Пемба и Мафия, а также около 70 маленьких островков. Занзибар – одно из лучших мест для дайвинга в Индийском океане, да и во всем мире. Коралловые рифы, окружающие остров, и разнообразие морских обитателей здесь поражает воображение. А северное побережье считается одним из самых красивых пляжных курортов в мире. Эти места славятся своими ослепительными белыми песчаными пляжами, а вода здесь по-настоящему бирюзовая. 

1. Рай для гурманов 

Занзибар не зря получил прозвище "Остров специй". Его кухня представляет собой сочетание ближневосточных и индийских вкусов. Они отлично сочетаются с рыбой, которая в изобилии водится в водах около острова. Не забудьте попробовать карри с осьминогом – отличный образчик местных гастрономических традиций. 

За уникальными впечатлениями отправляйтесь в ресторан The Rock Restaurant. Это прекрасное заведение расположено на небольшой скале у побережья. Во время прилива туда можно добраться на лодке, но намного интереснее доплыть туда самостоятельно. 

2. Погружение в историю 

Почувствуйте яркую энергетику древнего Каменного города, побродите по его оживленным рынкам, попробуйте свежий тростниковый сок и погуляйте среди древних зданий, которые находятся под защитой ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть Дом чудес (ранее дворец султана Занзибара) и последний открытый рынок рабов, который поможет вам проникнуться историей этого острова. 

3. Бесконечная синева 

Лазурные воды Занзибара – это настоящая мечта. Наслаждайтесь отдыхом на поразительных пляжах, гуляя босиком по белоснежному песку, вдыхая насыщенный морской воздух и любуясь качающимися пальмами. Садитесь на лодку "дау" и отправляйтесь на остров Призон, где можно поплавать с маской среди прекрасных коралловых рифов. Бывшая тюрьма стала настоящим природным заповедником, где можно встретить гигантских сухопутных черепах, павлинов и карликовых антилоп Дукер. 

4. Счастливые местные жители 

Те, кто слышали фразу "Хакуна Матата" в фильмах студии Дисней, возможно, знают, что это выражение на языке суахили означает "без забот". Эта фраза популярна на Занзибаре. Местные жители следуют этому принципу и живут, не волнуясь ни о чем. Здесь вы будете петь вместе с водителями такси, а старожилы острова будут делиться с вами кофе. Одним словом, здесь царит атмосфера счастья и радости. Она настолько явная, что вам захочется перелить ее в бутылку и привезти домой. 

5. Незабываемые закаты 

Наблюдая за золотыми и приглушенными розовыми оттенками закатов на Занзибаре, легко забыть обо всем остальном. Чтобы полюбоваться закатом в тишине, отправляйтесь в море на лодке "дау" или, если вам нужно что-то более энергичное, добро пожаловать в парк Forodhani Gardens. На закате побережье занимают местные прыгуны в воду. Молодые люди и подростки соревнуются, кто лучше всего сделает сальто и приземлится в воду. Вы сможете сделать отличные фото их силуэтов на фоне заката.


Просмотров: 459 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]