Пятница, 26.04.2024, 09:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Активные туры по красивейшим местам Кавказа.
15:24
Активные туры по красивейшим местам Кавказа.

"Мультиактив в Приэльбрусье"

Маршрут тура: Минеральные Воды - ущ. Чегемское - вод. Чегемские - Терскол - ущ. Терскольское - поляна Азау - Эльбрус - Приют 11, 4100 м - Чегет - Минеральные Воды

Программа тура

1-й день 

Прибытие в Минеральные Воды, трансфер в Приэльбрусье, экскурсия на Чегемские водопады.
Утреннее прибытие в аэропорт Минеральных Вод, встреча с гидом. Групповой трансфер в Приэльбрусье (6,5-7 часов в пути) через Чегемские водопады. Дорога идет к Чегемскому ущелью. От других ущелий Кабардино-Балкарии оно отличается тем, что дорога идет почти по самому дну, теснина очень узкая, шириной около 20 метров с 300-метровыми скалистыми стенами, словно распиленными потоком горной реки. «Чегем» в переводе на русский означает «сломанная земля». Остановка у Чегемских водопадов, одинаково прекрасных и летом и зимой. Срываясь со скал и вытекая из многочисленных расщелин, низвергаются с высоты 50-60 метров потоки воды в бурлящий Чегем, в солнечную погоду образуя множество радуг. Прямо у водопадов расположился рынок, где местные женщины-рукодельницы продают вязаные вещи и изделия из шкур. Здесь можно купить свитера, платки, носки, чуни, вязаные шапки и, конечно, папахи. Обед с блюдами национальной кухни (самостоятельно). 
Продолжение пути в Приэльбрусье. Заселение в гостиницу, размещение, отдых. Ужин в отеле.

Города: Минеральные Воды, Терскол, Чегемский район

Достопримечательности: Чегемское ущелье

Водоемы: Чегемские водопады

2-й день 

Пеший поход в Терскольское ущелье или к водопаду Девичьи косы.
Завтрак. Вы познакомитесь с этим уникальным регионом, неспешно прогуливаясь в ущельях, чувствуя запахи и наслаждаясь природой. По выбору группы мы можем отправиться на одну из пеших программ: пеший поход на водопад Девичьи косы (3,5-4 часа) или в Терскольское ущелье (3 часа). Обед в пути, сухой паек. 
После активного отдыха вы возвращаетесь в гостиницу. 
Отдых. Ужин. Посещение оздоровительного комплекса в гостинице.

Питание: Завтрак, обед (сух.паек).

Города: Терскол

Достопримечательности: Терскольское ущелье

Водоемы: Водопад «Девичьи косы»

3-й день 

Высокогорная экскурсия к Приюту 11 или выше (до 4800 м).
Завтрак. Для сегодняшней экскурсии рекомендуется иметь телескопические палки, трекинговые ботинки, солнцезащитные очки (при необходимости все это можно взять в прокате в пос. Терскол). Трансфер на поляну Азау. Подъем на канатной дороге до станции "Гара - Баши" (3800 м). В зависимости от ваших физических возможностей вы можете подняться к Приюту 11 (4100 м) пешком, либо оплатить услуги ратрака, который доставит вас до нужной высоты. Обед (самостоятельно, в кафе на горе). 
Спуск на Гара-баши. Спуск на поляну Азау, трансфер в отель. Свободное время. Ужин. 
Сауна за дополнительную плату.

Питание: Завтрак.

Города: Терскол

Достопримечательности: Эльбрус, Поляна Азау, Национальный парк «Приэльбрусье»

4-й день 

Трансфер Терскол - Минеральные Воды.
Завтрак. Свободное время на курорте. Гид подскажет Вам, как можно провести этот день. Например, для любителей лошадей можно организовать конные прогулки (доп.плата), а можно подняться на г.Чегет по канатной дороге (доп.плата) и напоследок насладиться великолепными видами Эльбруса и Кавказского хребта. А чтобы воспоминания о поездке остались не только в сердце и душе, Вы можете отправиться на сувенирный рынок и приобрести себе что-нибудь, что будет напоминать Вам о прекрасном Кавказе. 
Выселение в 12.00. После обеда (самостоятельно) групповой трансфер в Минеральные воды, вечерний вылет.

Питание: Завтрак.

Города: Терскол, Минеральные Воды

Достопримечательности: Гора Чегет

цена на двоих 39 200 рублей

 "Легенды горной Дигории"

Маршрут тура: Минеральные Воды - Дигорское ущелье - Мацута - Караугомское ущелье - Уазахохский массив - ущелье Тана-дона - поляна Нахашбита - Таймазинские водопады - средневековое поселение Задалеск - Ханаз - Минеральные Воды

Программа тура

1-й день 

Прибытие утром в аэропорт (ж/д вокзал) г. Минеральные Воды. 
Групповой трансфер в 11.30 в Дигорское ущелье республики Северная Осетия-Алания (до границы в пути 3 часа). В компании гида вы проедете к главным воротам горной Дигории - каньону Ахсинта. Именно в этом месте каньон сужается настолько, что превращается в каменный желоб, и становится видно, как на семидесятиметровой глубине среди скал бьется река Урух. Каньон поражает своей грандиозностью. Его отвесные стены образованы скалами из серого слоистого юрского известняка. Несколько карстовых источников эффектно ниспадают в пучину. 
По пути вас встретит и проводит в добрую дорогу скульптура самого почитаемого святого в Осетии - Св. Георгия (осет. Уастырджи). Вы также посетите селение Мацута, расположенное на слиянии рек Айгомугидон и Урух. "Дальше пути нет" - так переводится его название.
Прибытие в отель «Тана парк», который уютно расположился в самом дальнем живописном уголке Дигорского ущелья на левом берегу реки Харес в "подкове" природных достопримечательностей: водопада Метеласка, горы Кубус, отрогов Лабоды и Суганского хребта. Вечером знакомство группы, обсуждение программы тура. 
Ужин самостоятельно в ресторане отеля.

Города: Минеральные Воды, Мацута

Достопримечательности: каньон Ахсинта

Водоемы: река Харес

2-й день 

Завтрак в отеле. Встреча с гидом, выезд на внедорожнике на авто-пешую программу в Караугомское ущелье (протяженность пешей прогулки в оба конца 10-12 км).
Перед выходом на маршрут вы оформите пропуска в пограничную зону. Поход к Караугомскому леднику. Из ледника течёт Караугомдон. Само название «Караугом» в переводе с осетинского означает "слепое ущелье" или "ущелье, не имеющее выхода". Это название оно получило благодаря тому, что попасть в ущелье можно только по высокому ледопаду. Длина Караугомского ледника в Северной Осетии чуть более 13 километров, площадь - 27 квадратных километров, спускается ледник до высоты 1820 метров. У ледника два ледопада. Верхний, самый мощный, вырывается через узкие «ворота» Караугомского хребта и вытекает с высоты в 3500 метров, язык ледника достигает длины 800 метров. Нижний ледопад меньше, около 500 метров. Обед в пути (сух. паек). 
Возвращение в отель, отдых. Ужин самостоятельно в ресторане отеля.

Достопримечательности: Караугомское ущелье

3-й день 

Завтрак в отеле. Сегодня вас ожидает подъем на вершину горы Кубус и прогулка к Таймазинским водопадам. Водопады особенно зрелищно выглядят издалека. Три белоснежных потока падают на расстоянии 150-200 метров друг от друга. Водопады берут начало на леднике Таймази, в Харесском ущелье. Внизу потоки разбиваются об уступчатые каменные пирамиды. За долгие годы, в пирамидах вода выдолбила множество углублений, которые являются настоящим украшением каждого из водопадов. Вода, падая в эти углубления, выплескивается из них фонтанчиками. Обед (самостоятельно).
После обеда возвращение в гостиницу, отдых. Ужин самостоятельно. Свободное время.

Водоемы: Таймазинские водопады

4-й день 

Завтрак в отеле. Сегодня вы отправитесь в путешествие по средневековым осетинским селениям Кумбулта (посещение замка Багайт), Лезгор, Донифарс.
Маршрут пролегает по отрогу Скалистого хребта, если точнее – по отрогу Уазахохского массива. Здесь находится самая высокая точка Скалистого хребта в Северной Осетии – мифологическая вершина Уазахох, напоминающая своими очертаниями полуразрушенную крепость (3 529 м). 
Переезд к селениям Лезгор и Донифарс, которые в эпоху средневековья представляли собой не зависимые ни от кого общины, где сохранялась демократическая форма самоуправления, отличавшаяся от управления в других обществах Дигории. Сегодня эти селения покинуты людьми и представляют собой старинный этнографический музей под открытым небом с многочисленными остатками от памятников горной архитектуры: башнями, склепами, замками, святилищами… Обед (сух. паек).
На огромной поляне между селениями Лезгор и Донифарс расположен второй по величине в Северной Осетии, после Даргавского, уникальный раннесредневековый Лезгорско-Донифарсский склеповый могильник. Здесь сосредоточено 64 усыпальницы разного типа и 7 цыртов - памятных столбов. Здесь же находится храм Сатайи-Обау (вторая половина XV – начала XVI столетия). Большую часть программы вы посвятите знакомству с некрополем и оставшимися памятникам горного средневекового архитектурного зодчества.
После экскурсии вы побываете в осетинском доме, где гостеприимные хозяева угостят вас домашними осетинскими пирогами и чаем на травах, собранных в горах. Во время встречи вы узнаете об образе жизни, обычаях местных жителей. 
Возвращение в гостиницу. Ужин самостоятельно в ресторане отеля.

Достопримечательности: Уазахохский массив

5-й день 

Завтрак в отеле. Сбор группы в холле отеля. Выход на маршрут. 
Сегодня вам предстоит поход по ущелью Тана-дона к ледникам Тана-цете. Протяженность пешей прогулки в оба конца 10-12 км. Во время прогулки вы очутитесь в плену уникальной замысловатой растительности: можжевельника, карликовых многолетних лиственных деревьев. Выйдя из зоны растительности, вы окажетесь в амфитеатре гор. Слева направо вниз взирают Таймази Главная, Чашура, Цители, пик Дигория, вершины Западной и Главной башен Лабоды. В конец пути вы увидите ледник Тана-цете. Обед в пути (сух. паек). 
Возвращение в отель. Ужин самостоятельно в ресторане отеля.

Достопримечательности: ущелье Тана-дона

6-й день 

Завтрак в отеле. Не зря Дигорию часто называют «долиной тысячи водопадов и радуг». Водопадов здесь действительно великое множество. 
Сегодня под руководством опытного гида вы отправитесь в поход по ущелью реки Харес на поляну Нахашбита (протяженность пешей части в оба конца 10-12 км). Во время прогулки вы увидите три водопада. Осмотр живописного каньона, водопадов и вершин Суганского хребта. 
Обед в пути (сух. паек). Возвращение в гостиницу. 
Вечером праздничный ужин группы, во время которого вы будете делиться впечатлениями от знакомства с Дигорией.

Достопримечательности: поляна Нахашбита

Водоемы: река Харес

7-й день 

Завтрак. Выселение из отеля. Выезд из ущелья в аэропорт Минеральные Воды (в пути 5 часов). 
Вы заедете в средневековое поселение Задалеск, где посетите музей матери-спасительницы аланских детей, Задалескойнана. 
После чего вы отправитесь в поселение Ханаз, одно из самых крупных поселений горной Дигории, которое знаменито замком «Фрегат» рода Цаллаевых. Второй такой архитектурной постройки нет на всем Северном Кавказе. Действительно, впервые попавшему сюда человеку непонятно, что возвышается на высоком скалистом уступе - парусный фрегат или средневековый замок, разрезающий острым каменным носом воздушные волны. Этот уникальный образец средневекового горного зодчества датируется 14-16 вв. Обед (сух. паек). 
Вылет с программы вечерним рейсом из г. Минеральные воды после 20 часов.

Города: Минеральные Воды

Достопримечательности: средневековое поселение Задалеск

цена на двоих 71 600 рублей.

"Через горы к морю, Архыз – Красная поляна"

 Маршрут тура: Ставрополь - Архыз - Речепста - пер. Ацгара - пос. Дамхурц - пер. Квата (1А) - пер. Цындышко (1А) - оз. Кардывач - р. Мзымта - Красная Поляна - Адлер

Программа тура

1-й день 

Заезд в гостиницу «ЕвроОтель» города Ставрополя. Знакомство с гидом. Экскурсия по историческому центру города.

Города: Ставрополь

2-й день 

Завтрак. Отъезд в посёлок Архыз. Трансфер Архыз - Речепста. Практика по устройству биваков в горах. Ужин. Ночевка в палатках. Первый костёр. Знакомство с соседями по палатке.

Города: Ставрополь, Архыз

3-й день 
Ранний подъем. Умывание в горной реке. Отработка команды "под рюкзак". Подход под пер. Речепста-Пхия. 9 км.
4-й день 

Перевал Речепста-Пхия. Траверс Загеданского хребта. Коллекция озер. Ночь у самых звезд! 9 км.

Водоемы: Загеданские озера

5-й день 

Ранний подъем. День начинается с подъема на перевал Загедан (1Б, 2765 м). Спуск по долине реки Загеданка до поселка Дамхурц. Формальности с заповедником и пограничниками. Вечер весёлых рассказов! 15 км.

Города: Дамхурц

6-й день 

Долина реки Дамхурц (16 км). Подход под перевал Квата. Изредка попадаются медведи и пограничники. Вечер страшных рассказов.

Достопримечательности: Перевал Квата

7-й день 

Ранний подъем. Напряженный день. Перевал Квата (2350 м) н/к, озеро Дамхорс (10 км). Костер на берегу. Лунная дорожка!

Достопримечательности: Перевал Квата

Водоемы: Озеро Дамхорс (Ипси)

8-й день 

Берем последний перевал Цындышко (2745 м) 1А. Восхищаемся панорамой Главного Кавказского хребта (во избежание истерики не забудьте взять с собой имеющуюся у Вас фото- и видеотехнику). Спускаемся к знаменитому озеру Кардывач (10 км). Ночевка.

Достопримечательности: Перевал Цындышко, Главный Кавказский хребет

Водоемы: Озеро Кардывач

9-й день 

Долина реки Мзымта. Энгельмановы поляны. Напряжённая спортивная работа. Восхищаемся собой и окружающим миром. Последняя ночевка в палатках. (15 км).

Достопримечательности: Энгельмановы поляны

Водоемы: Река Мзымта

10-й день 

Посёлок Красная поляна. Любимое место президента (25 км). Размещаемся в гостинице "Беларусь". Сауна с бассейном! Праздничный ужин. Жареная форель!! Каштановый мед!!!

Города: Красная Поляна

11-й день 
Город Адлер. Море. Обещания. Планы на будущие походы. Адреса. Крупные слезы. Крепкие мужские рукопожатия. До новых встреч!Города: Адлер
Водоемы: Черное море
 

 

цена  На двоих 53 000 рублей.


Просмотров: 668 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]