Пятница, 19.04.2024, 02:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2020 » Март » 14 » Автобусный экскурсионный тур 5 дней 4 ночи, майские праздники на Кавказе.
14:27
Автобусный экскурсионный тур 5 дней 4 ночи, майские праздники на Кавказе.

Автобусный экскурсионный тур 5 дней 4 ночи, майские праздники на Кавказе.

Архыз - Кисловодск — Голубое озеро - Аушигер
ДАТЫ ТУРА: с 30 апреля по 04 мая 2020
ПОДАРОК - поездка на термальные источники!


Майские праздники в нашей стране – прекрасный повод отдохнуть, набраться новых впечатлений, отлично провести время. Приглашаем Вас провести со своими близкими незабываемые дни на Кавказе. Вас ждет интересная и увлекательная экскурсионная программа с посещением загадочного и удивительно красивого явления природы Голубого озера, знакомство с курортом Архыз, поездка на купание в термальных источниках поселка Аушигер. Вы познакомитесь с историей Кисловодска, где много интересных достопримечательностей, созданных самой природой. Главная особенность курорта — его минеральная вода. Именно нарзан стал тем живым источником, благодаря которому появился Кисловодск. Здесь находится самый большой рукотворный парк в Европе — кисловодский, где море зелени и 80 сортов роз. Прогулка по историческому центру Кисловодска похожа на променад по классическому европейскому городу. Главной туристической улицей города является Курортный проспект с памятниками архитектуры. Интересно? Тогда вперед с нами за приключениями!

СТОИМОСТЬ: от 9100 руб/чел.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • проезд автобусом Волжский/Волгоград/Элиста — Архыз — Кисловодск — Элиста/Волгоград/Волжский;
  • проживание 3 дня/2 ночи в номерах со всеми удобствами;
  • питание по программе: 2 завтрака комплексных, 2 обеда (1 обед комплексный+1 обед сухим пайком в день выезда из отеля), 2 ужина комплексных;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • услуги сопровождающего;
  • страховка от несчастного случая в пути во время движения транспорта.

День 1 Четверг, 30 апреля 
Встречаемся с туристами и отправляемся автобусом: 
из Волжского: Трансагентство (37 кв-л, пр. Ленина, 50) в 18:00 
из Волгограда: ост. 3 школа в 18:30 , ост пл. Ленина (со стороны памятника) в 19:00, ост. Авангард в 19:30, бульвар Энгельса в 20:00 
из Элисты: стоянка «Лотос» в 23:30 

День 2 Пятница, 1 мая 
08:00-09:00 Прибытие в п. Архыз. Обзорная экскурсия по курорту Архыз. Во время экскурсии вы посетите Магас — древнее аланское городище. Вы познакомитесь с древнейшей историей Архыза, узнаете о духовной жизни алан, посетите аланские захоронения дохристианского времени, древнехристианские храмы IX века, которые относятся к одним из самых древних христианских памятников в России, попьете из Святого источника. После посещения аланского городища поднимемся к наскальному изображению лику Христа, найденного в 2000 году. Мы посетим поселок Романтик, в котором расположен горнолыжный курорт Архыз. В завершении экскурсии — подъем на канатной дороге (за доп. плату). Свободное время для обеда. 
16:00 Отъезд в Кисловодск. Заселение в отель. 
18:00 Ужин комплексный в отеле. Свободное время. Отмечаем 1 мая! 

День 3 Суббота, 2 мая 
08:00 Завтрак комплексный в отеле. 
09:00 Встреча с экскурсоводом. Автобусная экскурсия «Медовые водопады» + «Гора-кольцо» (поездка к искрящимся на солнце водопадам, незамерзающим зимой, а по пути дегустация и приобретение разновидностей горного меда и травяных чаев). 
13:00 Обед комплексный в отеле. 
14:00 Обзорная пешеходная экскурсия по Кисловодску (Кисловодская Крепость XVIII-XIX веков, Свято-Никольский собор, панорамная площадка у армянской церкви, памятники архитектуры) и по Кисловодскому парку (Курортный парк с его знаменитым Зеркальным прудом, речкой Ольховкой и мостиком «Дамский каприз»), Колоннада. Экскурсия заканчивается у Главной Нарзанной галереи с возможностью попробовать несколько видов кисловодского нарзана. 
18:00 Ужин комплексный в отеле. Свободное время. 

День 4 Воскресенье, 3 мая 
09:00 Завтрак комплексный в отеле. Получение обеда сухим пайком. Освобождение номеров. Выезд из отеля с вещами. 
10:00 Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Голубого озера (нижнего), термального источника (с купанием) в с. Аушигер. Голубое озеро - это загадочное, удивительно красивое явление природы. При небольшой площади это озеро является одним из самых глубоких озер мира. Глубина озера 368 м, а постоянная температура 9 градусов. Сквозь голубую, удивительно прозрачную воду видны уходящие вниз стенки бездонного колодца. Главным событием этого дня будет купание в термальных источниках поселка Аушигер. Вода источника относится к азотно-углекислым хлоридно-натриевым водам и имеет температуру +50. Свободное время. 
17:00 Отправление домой в Элисту/Волгоград/Волжский. 


День 5 Понедельник, 4 мая 
07:00 Прибытие в Волгоград/Волжский отдохнувшими, с массой положительных впечатлений и подарками для друзей и родственников (Элиста — прибытие ночью, по факту). 

 


Просмотров: 468 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]