Пятница, 19.04.2024, 22:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Азиатские причуды, которые непривычны для туристов
14:28
Азиатские причуды, которые непривычны для туристов

Азиатские причуды, которые непривычны для туристов

За прошедшие годы Азия стала немного ближе и привычнее для остальных стран мира. Суши и роллы теперь можно поесть и в родном городе, а некоторые курорты уже превратились в направления массового туризма. Но все равно эта часть света остается полной загадок, неожиданностей, а иногда и шокирующих деталей. 

Факты из жизни азиатов, которые доказывают, что некоторые вещи нам еще сложно уложить в своем сознании. И несмотря на то что местные жители в своем большинстве гостеприимны и дружелюбны, их нужно иметь в виду, чтобы избежать сомнительных сюрпризов. 

8. Томатный сок с сахаром. Ммм, как вкусно



Любителей томатного сока во Вьетнаме поджидает сюрприз. Здесь привыкли пить его с сахаром, медом, а в особо продвинутых вариантах даже добавлять сгущенку и / или кокосовое молоко. Азия такая Азия. Будьте начеку. 

7. Нет четвертого этажа в лифтах

Иррациональный страх перед числом «4» получил распространение во многих странах Азии. У него даже есть свое научное название — тетрафобия. Корни этого суеверия уходят в Китай, где слова «смерть» и «четыре» звучат практически одинаково. Похожая ситуации в Корее и Японии. Поэтому в больницах и общественных учреждениях в лифтах отсутствуют номера этажей, оканчивающиеся на «4». 

6. В обиходе у японцев пользуются популярностью специальные палки-ухочесалки

Этот чистящий инструмент с небольшой ложечкой на одном конце обычно делаютиз бамбука или пластика. Хотя есть и люксовые варианты — из золота, китового уса или слоновой кости. Ухочистку украшают помпонами, перьями или бахромой и бережно хранят в футляре. Инструмент многоразового применения. 

5. В Таиланде неприлично гладить детей по голове

Тайцы верят, что в голове живет «светлый дух», которого нельзя тревожить посторонним. И вообще макушка — самая священная часть тела, поэтому прикасаться к ней могут только родители или монахи. Так что не стоит дразнить духов и раздражать местных родителей. 

4. Если у вас нет пары, то можно погулять на антидне святого Валентина

Ежегодно 14 апреля в Южной Корее отмечается Черный день — день всех одиноких и невлюбленных. В этот праздник принято есть лапшу с черной бобовой пастой, одеваться в черную одежду и мрачно шутить об отсутствии личной жизни. Если вы не получили свой подарок на День святого Валентина, здесь можно с размахом отметить это событие. 

3. В Сингапуре запрещена жвачка

В Сингапуре много странных по европейским меркам запретов. Но размеры штрафов впечатлят даже самых злостных нарушителей, поэтому лучше не рисковать. Например, лучше отказаться от жевательной резинки на время поездки, поскольку ее запрещено ввозить и продавать. А в лечебных нуждах можно купить только в аптеке по рецепту врача. 

2. Все вьетнамцы отмечают день рождения в один день

Большая часть жителей Вьетнама не отмечает свой день рождения в саму дату рождения. Вместо этого каждый празднует свой приход в мир во время вьетнамского Нового года — Тета. Семья и близкие друзья раздают детям красные конверты со «счастливыми» деньгами. А потом все дружно прибавляют себе один год к возрасту. 

1. В Японии на Рождество принято есть цыплят из KFC 


 

В большинстве стран мира Рождество визуализируют праздничные окорока или тонны салатов. В Японии же центральное место занимает сеть быстрого питания KFC. За последние четыре десятилетия KFC удалось сделать жареную курицу синонимом Рождества в стране. Предзаказ на праздничные баскеты открывается за месяц. Виват маркетологам! 

Особенность Азии в ее разнообразии, поэтому даже в одной культуре и местности могут быть вариации в традициях. Поделитесь с нами, что необычного вы уже слышали об азиатских странах или видели своими глазами.


Просмотров: 589 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]