Суббота, 20.04.2024, 16:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Если Красное море, то ИОРДАНИЯ!!!
12:05
Если Красное море, то ИОРДАНИЯ!!!

Иордания как туристическое направление стала развиваться сравнительно недавно. Сюда едут ради оздоровления на Мертвом море, пляжного отдыха и дайвинга на Красном море, паломничества к святым местам и, конечно же, увидеть «восьмое чудо света» - скальный город Петра.

Несмотря на то, что это мусульманская страна, Иордания достаточно демократичная и современная, хотя и сохраняет верность многим традициям.

Популярные курорты

Акаба Иордания

Акаба. Это самая южная точка страны, сравнительно молодой курорт. Благодаря географическому расположению на курорте особый микроклимат - отдыхать и купаться можно круглый год, ведь даже зимой температура не опускается ниже 22 градусов. В северной части курорты пляжи песчаные, ближе к югу – каменистые с коралловым входом. В городе есть 6 центра по обучению подводному плаванию, так как Акаба – действительно рай для любителей погружаться под воду. 
 

Пляжный отдых в Иордании

Тала Бэй. Новый туристический курорт в 9 км от Акабы. Курорт состоит из апартаментов (сдающихся в аренду туристам), отелей высокого класса, отлично развитой инфраструктуры с ресторанами-кафе, магазинчиками, дайвинг-центром и пунктом проката снаряжения для занятия водными видами спорта. 
 

Побережье Иордании

Мертвое море. Отели Мертвого моря выбирают те туристы, которые едут в Иорданию с целью оздоровления и лечения. Здесь всегда теплая и солнечная погода. Отели находятся в основном в Северной части, у каждого собственный пляж. Также есть и городской пляж «Амман Бич» (вход прим. 6 евро для взрослого и 3 евро для ребенка) для тех туристов, которые не проживают в отеле, но, например, посещают Мертвое море с целью экскурсии. Отели в основном обособленные, но уже на территории отеля вы найдете все необходимое для отдыха. 
 

Достопримечательности:

petra-jordan

Петра. Древний город и одновременно визитная карточка Иордании. А именно туристы спешат увидеть одно из чудес света – храм-мавзолей Эль-Хазне (бывшая королевская усыпальница), он, как и другие сооружения Петры, высечен в скале. Город включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вход в Петру платный и попасть в город можно только по ущелью длиной около 1 км.
Пустыня Вади Рам. Пустыня знаменита своим удивительным и уникальным песчаным пейзажем. Находится в часе езды от Акабы, дорога от Аммана же займет 4-5 часов. Мы можете исследовать красоты этого восхитительного места как в составе экскурсии, так и в компании с бедуинами. Можно даже провести ночь в бедуинском лагере с ужином. Главное, помнить о том, что перепад температур достаточно сильный, если днем в пустыне 32°С, то ночью температура может опуститься до 4°С. Самые примечательные места в пустыне – это скальный мост Бурда — самая высокая точка Вади-Рама, «Семь столпов мудрости», Лоуренсов колодец, набатейский храм, пустынные оазисы и просто сказочная красота разноцветных песчаников, пустынных гор, растительности и животного мира. НЕ сомневайтесь, путешествие по пустыне заполнится Вам надолго!

jesusplace-jordan


Святые места

Мадаба – город мозаик (известен найденным в нем панно мозаичная карта Святой Земли). Гора Нево (Небо) с мемориалом Моисея, где тот увидел первый и последний раз Землю обетованную. 
Джейраш - город колонн, в котором по сей день сохранились 17 церквей, 2 амфитеатра и несколько мощеных улочек. 
Место крещения Иисуса на реке Иордан.

 

Из Иордании вы можете привезти множество сувениров:

Ковры Иордании

  • Натуральную косметику на основе продуктов Мертвого моря;
  • бутылочки с разноцветным песком из Петры;
  • восточные сладости и кофе;
  • плетеные ковры из Мадабы;
  • антиквариат;
  • ювелирные украшения из золота;
  • фигурки из оливкового дерева;
  • бедуинские украшения из черного серебра, кораллов и полудрагоценных камней;
  • изделия из хевронского стекла.

 

Отдохнуть в Иордании 7 дней с трехразовым питанием вы сможете

от 20 тыс.руб.

 

Проведите незабываемый отдых!!!

 

 

 

 

Просмотров: 597 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]