Среда, 24.04.2024, 11:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Март » 11 » ГРЕЦИЯ - ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА
16:01
ГРЕЦИЯ - ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА

ГРЕЦИЯ - ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА


Греция - страна мифов и легенд, расположенная на юге Европы. Занимает собой часть Балканского полуострова и около 1,5 тысяч островов, большая часть которых необитаемы. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
Основные курортные зоны Греции - это полуостров Халкидики, острова Крит, Родос, Кос, Тасос, Корфу, Санторини. 


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
В Греции есть как шикарные отели с большой территорией и собственным пляжем, так и небольшие отели с бассейном, у которых нет своего пляжа. В таком случае туристы пользуются муниципальным пляжем, зонтики и лежаки предоставляются за отдельную плату. Пляжных полотенец в отеле тоже может не быть, а такие услуги как сейф, кондиционер и холодильник (мини-бар) предоставляются за дополнительную плату. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
В отелях класса люкс вы получите высокий уровень европейского сервиса, но и цена отеля будет выше, чем аналогичный отель в Турции. 
Так же в Греции отели поспокойней в плане анимации и развлечений, если вам важна анимация, то уточняйте перед бронированием, будет ли она в вашем отеле. Не всегда в отелях 5* работающих по концепции «Всё включено» будет бар на пляже и закуски в течение дня. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
Пляжи Греции очень красивы и разнообразны, белый, чёрный, розовый песок, голубая и бирюзовая вода. Но дно на пляже не всегда удобно для захода, встречаются камни и плиты. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
Если вы отдыхаете на острове Крит или Родос, то очень рекомендуем взять в аренду автомобиль и исследовать остров самостоятельно. Дороги в Греции хорошие, аренда авто обойдется в 20-50 евро в сутки, бензин примерно 1,7 евро за литр. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
Автобусное сообщение тоже развито хорошо, отдыхая на Крите (например в Херсониссосе) вы можете посетить Агиос-Николаос, Ираклион, Ретимно, Ханью. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
С 2018 года в Греции, как и во многих европейских странах, ввели налог на проживание в отелях, он составляет от 0,5 до 4 евро за номер в сутки и оплачивается при выезде на ресепшене отеля. 


Просмотров: 537 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]