Пятница, 29.03.2024, 12:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2014 » Август » 15 » Как грамотно шопиться в Тунисе
13:29
Как грамотно шопиться в Тунисе

Как грамотно шопиться в Тунисе

Практически на каждом курорте Туниса есть свой сук, или марше, или рынок. Там можно купить всё — от продуктов до обуви. Низкие цены и возможность торга — еще пара преимуществ базара, однако здесь придется очень внимательно присматриваться к качеству товаров. Если это не для Ваших клиентов, то посоветуйте им отправиться за покупками в торговые центры и бутики столицы — Туниса, Сусса, Карфагена.

Рынки и сувенирные лавки

В медине, старой части города с ее национальным колоритом, можно найти скопление торговых лавок — это и есть тунисский базар. Здесь Ваши клиенты найдут антикварные, ювелирные, керамические и кожаные изделия, ковры, сухофрукты, специи, масла, благовония, книги, обувь, пашмину (изделия из кашемира), яркие расшитые туники и платья, сувениры и многое другое. Самое интересное, что некоторые товары создают прямо у туристов на глазах!

Особого внимания заслуживают яркие тунисские ковры ручной работы. Их делают из овечьей шерсти или шелка, украшают необычными узорами. Особые технологии изготовления способствуют невероятно долгому сохранению цвета ковров.

Еще одно популярное приобретение в Тунисе — кожаные изделия: сумки, аксессуары, сандалии. Высокое качество тунисских изделий из кожи известно во всем мире.

Тунисский город Набель славится производством уникальных предметов из керамики. В принципе, гончарные сувениры можно приобрести практически везде в Тунисе, но только в лавках Набеля Ваши клиенты найдут такое разнообразие качественных керамических изделий: плитку, посуду, кувшины, пепельницы, вазы, кофейники и другое. Всё это украшено ручной росписью, гравировками или чеканкой.

Сувениры тоже лучше покупать на рынках. В Карфагене туристы найдут оригинальные подсвечники, вазы, посуду и другие товары для обустройства дома — из дутого стекла. В Тунисе можно приобрести золотые и серебряные изделия, тонко выполненные местными ремесленниками: подвески, сережки, браслеты, филигрань. Здесь же широко представлены другие металлические товары: медные блюда и кувшины, кальяны.

Также в Суссе, возле медины, есть большой сувенирный магазин «Соул Сентр» — здесь цены повыше, чем на базарах, зато можно расплатиться кредитной картой и спокойно рассмотреть многочисленные брелки, магниты, плюшевых верблюдов, кожаные сумки, обувь, кальяны, ковры и другое.

Торговые центры и бутики

В Тунисе, на авеню Хабиб Бургиба, расположены два больших торговых центра: «Пальмарион» и «Ле Шапмьон». В них представлены товары местного (Mabrouk, Barsous, Makni) и зарубежного (Benetton, Mustang, Lacoste, Lee, Dim) производства, средней ценовой категории.

В Суссе тоже есть два торговых центра: один — «Слин» — у городской набережной, второй — «Таджмархаба» — в центре города. В обоих продаются дешевая обувь из натуральной кожи, произведенная в Тунисе, джинсы, женское белье, спортивная одежда, купальники, мужская и детская одежда. Также в Суссе есть французской бутик женской одежды «Ноу!».

Еще один большой торговый центр — «Лак» — есть в Карфагене. Здесь можно купить французские товары из прошлых коллекций по очень выгодным ценам. Также рекомендуют приобрести что-нибудь от Stone Island, итальянской компании, которая использует в производстве высокотехнологичные материалы.

На базарах и в магазинах Туниса такой большой выбор самых разных товаров, что, возможно, Вашим клиентам будет сложно остановиться во время шопинга. Напомните им заранее о необходимости сохранять чеки до выезда из страны, чтобы успешно пройти таможенный контроль и сохранить исключительно положительные эмоции от поездки в Тунис.


Просмотров: 1541 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]