Пятница, 26.04.2024, 08:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Февраль » 14 » КАК ПРАЗДНУЮТ 14 ФЕВРАЛЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА?
17:36
КАК ПРАЗДНУЮТ 14 ФЕВРАЛЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА?

КАК ПРАЗДНУЮТ 14 ФЕВРАЛЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

У многих стало традицией интересоваться, как отмечают праздники в разных странах мира. Это расширяет кругозор и позволяет больше узнать о народах и их обычаях. Касается это и 14 февраля.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В Голландии 14 февраля женщина может сама подойти к мужчине и попросить его жениться на ней. Если же мужчина отказывается, он должен подарить даме шелковое платье.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В Исландии День святого Валентина символизирует страстную любовь. 14 февраля здесь разжигают костры во имя сына Одина — Вали (Вили). Девушки надевают парням в этот день на шеи угольки, а те — вешают на шеи возлюбленных маленькие камни, поскольку для разжигания пламени в этот день необходимо, чтобы при трении камня о камень появилась искра.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В Финляндии 14 февраля празднуют День друзей. В этот день принято преподносить друг другу сладости, посылать «валентинки», игрушки и другие подарки с изображением сердец.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
День святого Валентина неожиданно хорошо прижился в Японии, хотя японцы — народ, довольно сдержанный в проявлении чувств. Здесь-это праздник мужчин; все девушки и женщины дарят шоколадки «гири чоко» («обязательный шоколад») всем юношам, с которыми просто знакомы и шоколад «хонмей» («шоколад с преимуществами») — только самому любимому мужчине.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В Италии встречают весну. Молодые люди гуляют по улочкам городов, а те, кто решил пожениться, выбирают 14 февраля, чтобы объявить о помолвке. Кроме того, итальянцы дарят своим избранникам и избранницам конфеты. Эти конфетки содержат записочки — тайные признания в любви.


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В Дании влюбленные посылают друг другу символ чистой и непорочной любви — предварительно высушенные белые розы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
США и Канада отмечают этот день по-особому. В этих странах День святого Валентина — культовое торжество. Его празднуют масштабно. Молодые люди устраивают романтические поездки, встречи, посылают любимым марципаны.

 

 


Просмотров: 533 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]