Суббота, 20.04.2024, 10:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2017 » Май » 25 » Казань.Экскурсионные туры от 4.750 рублей
13:53
Казань.Экскурсионные туры от 4.750 рублей

Программа тура

пятница

С 08:00 до 11:30 встреча туристов с табличкой

Представитель  на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы 

С 12:00 сбор в холле гостиницы, встреча с экскурсоводом, выезд на экскурсионную программу по Казани.

13:00 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа
"Якын дуслар" погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.

14:15 Посещение Казанского Богородицкого монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в русской церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?

15:00 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

16:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.

С 20:30 до 23:00 дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани»
Стоимость экскурсии 600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

суббота

07:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу.

10:00 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-Татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

11:00 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

13:30 Обед в кафе города.

14:30 Свободное время в центре города или трансфер на ж/д вокзал.

Для туристов с поздним выездом возможно приобрести дополнительную программу.

С 14:30 до 20:00 дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров-град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан . Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские. Стоимость экскурсии 850 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)

С 20:30 до 21:45 дополнительно:
Уникальная интерактивная программа «Татар биюлярэ» с ужином. Данная программа познакомит гостей Татарстана с танцевальными движениями, этикетом, музыкальными инструментами, одеянием и, конечно же, со знаменитой татарской плясовой музыкой. Специально для программы «Татар биюлярэ» было сшито 80 женских и мужских национальных костюмов. Во время изучения всех премудростей, этикета и хитростей татарского танца, туристы переодеваются в костюмы, что позволяет максимально погрузиться в атмосферу безудержного веселья под зажигательные ритмы гармониста. Профессиональные актеры театров Татарстана помогут за час научиться танцевать и подарят массу хороших впечатлений и ярких фотографий в национальных костюмах каждому туристу. Стоимость экскурсии 1100 рублей с туриста.

В стоимость входит:
Размещение в выбранной гостинице, питание по программе, автобусное обслуживание по программе, экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода, входные билеты в объекты показа по программе


Просмотров: 577 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]