Среда, 24.04.2024, 21:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Куда поехать в путешествие: 5 уголков России, поражающие своей красотой!!!
10:57
Куда поехать в путешествие: 5 уголков России, поражающие своей красотой!!!

Хорошо там, где нас нет!


Наша планета полна удивительных, прекрасных мест, и каждый её уголок пропитан магией природы, наполнен её великолепием! Как часто мы вздыхаем с грустью, глядя на фантастические пейзажи далёких краёв.
Однако не стоит печалиться! Ведь, чтобы насладиться незабываемыми экзотическими пейзажами и вдохнуть аромат неземной красоты, – совершенно не обязательно ехать за тридевять земель.
Сегодня мы познакомим вас с фантастическими уголками российских просторов, поражающих своей красотой! Поехали!

 

“Бай, Гал!”

Именно так называли раньше таинственное море-озеро – Байкал. Существует легенда о происхождении этого необыкновенно красивого водоёма. Однажды в земле образовалась трещина и оттуда вырвалось огромное пламя! Огонь беспощадно жёг всё на своём пути, и тогда люди обратились к божествам за помощью. Те произнесли “Бай, гал!”, и вмиг всепоглощающее пламя затихло! Место этой огромной трещины наполнилось водой, и с тех пор это озеро стали называть Байгалом, которое плавно перешло в “Байкал”.

Возможно, есть доля правды в этой легенде, ведь этот водоём признан самым глубоким озером в мире! Озеро поражает своей чистотой, ведь вода здесь такая чистая, что её приравнивают по качествам к дистиллированной – так что, в случае чего – смело можете её пить!

Вода здесь настолько прозрачная, что с поверхности можно увидеть даже те камни, которые находятся на 40 метровой глубине! Примерная глубина озера достигает 1642 метра. А его возраст более 30 миллионов лет!

В любое время года эти места очаруют вас своей красотой и невероятной атмосферой! Здесь хорошо развита инфраструктура, поэтому если вы не любитель палаточной романтики – уютные гостиницы всегда к вашим услугам.
Не отказывайте себе в удовольствии посетить настоящую сказку!


Долина гейзеров!

Это настоящее чудо! Ведь на одной территории собрались озёра, водопады, горячие источники и бурлящие гейзеры! А находится это место на Камчатке, в каньоне Гейзерной реки.

Долина гейзеров признана одним из 7 чудес России, и является частью территории Кроноцкого биосферного заповедника. Посетить это место не просто, но всё же возможно, это дорогое удовольствие, но пейзажи, которые откроются вашему взору, того стоят!

Туристический маршрут проходит рядом с горячими источниками, и земля здесь “с подогревом” – для людей выстелены специальные дорожки-настилы.

Ни в коем случае не стоит с них спускаться! Также здесь хватает бурых медведей, поэтому будьте крайне внимательны и не отставайте от группы ни на шаг.
Как видите, чтобы приготовить яичницу на камне, вовсе необязательно ехать в далёкую Исландию.


Солёное зеркало мира!

Похоже, это то самое место, где небо встречается с землёй! Знакомьтесь – озеро Эльтон – самое большое минеральное озеро Европы. За невероятно гладкую поверхность его называют “Зеркало мира”.

Это вовсе не снег или лёд. Это кристаллы соли! Во времена правления Ивана Грозного как раз в этих местах её и добывали, но позже оно превратилось в оздоровительный курорт – здесь вы можете вдоволь измазаться лечебной грязью.)

Но для этого вам нужно будет зайти на пару километров “вглубь”, если можно так сказать, ведь глубина этого этого озера достигает всего 5-7 см! Зато летом целых 1.5 метра целебной красоты.)

Из-за этого создаётся впечатление, что люди прогуливаются прямо по глади воды.

Вода в этом озере имеет розоватый оттенок из-за обитателей местных вод – водорослей.

Так что, если вы решили совместить приятное с полезным, – скорее отправляйтесь в Волгоградскую область, и станьте одним из счастливчиков, заглянувших в “Зеркало мира”!

Дайверы, держитесь крепче!

Ординская пещера! Самая длинная подводная пещера на территории России, её глубина достигает 50 метров, поэтому новичкам лучше не заигрывать с этой величественной красотой! Войти в неё вы сможете через отверстие в боку Казаковской горы.

Однако полностью насладиться красотой этого потрясающего места можно только в акваланге! Вода там достигает максимум +4 градусов, но она кристально прозрачная.

Неописуемо волшебное пространство подводных лабиринтов, просто чудо!

Если вы ищете невероятно острых ощущений – отправляйтесь в подводное путешествие по Ординским тоннелям, это будет незабываемо!

Долина застывших воинов!

На берегах реки Лены, в Якутии возвышаются эти величественные скалы – Ленские столбы. Это священное место для местных жителей. Они верят, что каменные пики, так похожие на могучих воинов, были созданы неведомыми силами, и приблизиться к ним могут только шаманы.

А скептики-учёные утверждают, что на этом месте раньше было море. И в результате природных процессов образовались эти известняки. Их примерный возраст – более 570 миллионов лет!

Полюбоваться этими таинственными, и даже мистическими горизонтами можно, сев на экскурсионный катер.
Так что, если вы решили лицезреть всю эту красоту своими глазами – отправляйтесь туда весной, летом или ранней осенью. В это время здесь особенно живописные пейзажи!


Гуамское ущелье!

Глядя на этот вид, трудно поверить, что это роскошное место находится где то в наших краях. И всё же это так!
На Кавказе, в Апшеронском районе Краснодарского края находится это невероятное чудо природы. А появилось оно в результате того, что протекающая на его дне река Курджипс, решила раскинуть свои воды. Она-то и пробила своим мощным потоком эту щель посреди могучих скал!

Всего 2 метра в ширину, но длиною – около 30 километров. Здесь вы точно найдёте чем полюбоваться! А сделать путешествие по-настоящему незабываемым поможет узкоколейная железная дорога!

Вы даже сможете прокатиться по ней в специальном паровозике для туристов.
Вот такие поразительные места находятся практически у нас перед носом! Выбирайте самое-самое и вперёд – навстречу приключениям!


Просмотров: 570 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]