Пятница, 19.04.2024, 18:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2013 » Август » 5 » Лучшие места для дайвинга
12:51
Лучшие места для дайвинга
Вьетнам: экономичная экзотика

Вьетнамский курорт Нячанг выбирают потому, что здесь круглый год температура воды выше +20°С и не нужно подгадывать сезон. Кроме того в Нячанге около 15 дайв-сайтов (точки погружения), пригодных как для профессионального, так и для любительского дайвинга. Немаловажно и то, что дайвинг во Вьетнаме — один из самых дешевых в мире. Если Вы впервые погружаетесь, чтобы взглянуть на экзотичных рыб или разноцветные кораллы в Нячанге, то Вас будет сопровождать инструктор на глубины до 20 метров. У профессионалов свободы значительно больше, но увеличивается и их ответственность.


Таиланд: дайв-сайты рядом

В Таиланде тоже можно нырять с аквалангом круглый год — в восточной части побережья Сиамского залива. А на западе — с февраля по май. В этих водах Вы  встретите скатов, китовых акул и полюбуетесь кораллами. Погружаться на глубины Андаманского моря рекомендуют с февраля по май. Здесь можно посмотреть помимо перечисленных обитателей еще и леопардовых акул. На каком бы курорте Вы не отдыхали, Вы обязательно найдете дайв-сайт поблизости. Профессионалы наведываются в национальный парк Сурин, к Скале Ришелье, на острова Тачаи (огромный подводный риф) и Бон (рифы на глубине до 45 метров).


Египет: тайны Красного моря

Всем известно, что Красное море безумно привлекательно в плане изучения подводной флоры и фауны. Отдыхая в Египте, трудно удержаться от соблазна нырнуть с аквалангом. Тем более на глубину до 15 метров можно погружаться без сертификата, в сопровождении инструктора. Неподалеку от курортов, на которых отдыхают туристы (Шарм-эль-Шейх, Хургада), есть местечко Рас-Мохаммед. Оно богато разнообразными видами кораллов, рыб, моллюсков и морских звезд. А на границе с Суданом находится риф Сент-Джонс, где можно встретить тунца, черепах и акул. Профессионалы также рекомендуют сплавать к островам — Большому и Малому братьям, где кораллы растут прямо у поверхности. Настоящее удовольствие для экстремалов — ночное погружение в дайв-сайт каньоне (Оман), осмотр затонувшего парохода «Тистельгорм» или ушедшей под воду Древней Александрии.




Просмотров: 843 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]