Четверг, 25.04.2024, 19:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2015 » Январь » 27 » Масленица. Экскурсионные туры. ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО
15:32
Масленица. Экскурсионные туры. ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

Веселая масленица в Мещере, 2д/1н – с 21.02  по 22.02.15 – от 5400 руб/чел

Маршрут тура

Покров-Мещера-Гусь-Хрустальный-Владимир + Масленичные гуляния в Национальном парке "Мещера"

Программа тура

1 день. 7-00 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Отъезд в Покров.Посещение музея Шоколада, в музее представлена вся история шоколада, насчитывающая более четырёх тысяч лет, побалуете себя горячим шоколадным напитком. Экскурсия по Свято-Введенской островной пустыни – уникальному монастырю, расположенному на острове Вятского озера. Отъезд в Мещеру. Масленичные гуляния в Национальном парке "Мещера". Посещение музейного комплекса «Древнерусский город. Русское подворье», знакомящего гостей с особенностями строительства деревянных крепостей и крестьянского быта русской деревни. На подворье живет медведица Марья Потаповна, которая с удовольствием принимает угощение от посетителей. Развлекательная анимационная программа «Широкая Масленица» с конкурсами, играми и потешками. Обед с чаепитием из русского самовара и блинами. Отъезд в Гусь-Хрустальный. Размещение в гостинице «Баринова роща». Ужин за доп.плату.

2 день. Завтрак. Посещение рынка хрусталя, где вам предоставится уникальная возможность приобрести лучшие хрустальные наборы и сувениры. Экскурсия в музей Хрусталя в Георгиевском соборе, выставочный зал, знакомство с лучшими коллекциями российского стекла. Отъезд во Владимир. Обед с блинами. Экскурсионная программа во Владимире: обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора. уникального памятника Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевского собора, великолепного образца древнерусского зодчества и пластики, Золотых ворот, памятника русской фортификации, посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры в Троицкой церкви или экспозиции «Старый Владимир». Посещение интерактивного музея «Бабуся Ягуся» с дегустацией Владимирских наливок. Отъезд в Москву. (Ориентировочное время прибытия 23-00).*

*Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

 

Масленица во Владимире, 2д/1н – с 22.02 по 23.02.15 – от 5800 руб/чел

Маршрут тура

Владимир-Боголюбово-Суздаль + Масленичные гуляния в ГТК «Русская деревня 

 

Программа тура

1 день. 7-00 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Отъезд во Владимир. Обед с блинами. Отъезд в комплекс «Русская деревня». Посещение праздника МАСЛЕНИЦА с программой «Уличное Подворье»: чествование Маслены, заклички Весны-Красны, народные игрища, большая фольклорная и конкурсная программа, сжигание чучела Масленицы, файер-шоу! Экскурсионая программа во Владимире: архитектура Соборной площади с осмотром Успенского и Дмитриевского соборов (без посещения), посещение Золотых ворот - памятника русской фортификации, посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры в Троицкой церкви или экспозиции «Старый Владимир». Посещение интерактивного музея «Бабуся Ягуся» с дегустацией Владимирских наливок. Размещение в гостинице «Владимир». Ужин за доп.плату.

2 день. Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол». Отъезд в Боголюбово. Экскурсия в Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы*интерьер, Церковь Покрова на Нерли*экстерьер (по погодным условиям). Отъезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю: история города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: Спасо -Преображенский собор *внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, архитектура Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов. Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая. Обед. Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия 23-00* (м. Комсомольская).

*Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

 

 

Масленица в Костроме (гуляния+Лосеферма), 2д/1н – с 21.02 по 22.02.15- от 6300 руб/чел

Маршрут тура

Переславль Залесский - Ростов Великий - Кострома

 

Программа тура

1 день.  Сбор группы ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос» - 07:45. 08:00 – Отъезд из Москвы в Переславль-Залесский. Путевая экскурсия.10:00 Прибытие в Переславль-Залесский. Посещение Красной площади. 10:30  Отъезд в Ростов Великий. 11:00 экскурсия в Ростовский кремль: архитектура Ростовского кремля (экстерьер), ансамбли Архиерейского двора, Соборной площади и Митрополичьего сада. 12:30 Обед в ресторане города Ростов Великий. 13:30 Отъезд в Кострому. 16:30 Встреча и размещение в гостинице «Азимут 3*» (г. Кострома). 17:00 Веселые проводы Зимы.«Это Масленица идет, блин да мед несет!» - игровая фольклорная программа. Вас ждут игры, веселые конкурсы, хороводы вокруг масленичного костра и, конечно, очень вкусные блины: «Блины и поцелуи счета не любят». 21:00 Ужин в ресторане отеля. 

2 день.  08:00  Завтрак в ресторане гостиницы. 09:00 Экскурсия на Лосиную Ферму: удивительная сказочная атмосфера, захватывающие истории, кормление лосей. 10:30 Экскурсия по Костроме. Древний купеческий город с неповторимым колоритом. Исторический центр вас поразит: перед вами предстанут выдающиеся архитектурные памятники эпохи классицизма - полностью уцелевшие с конца 18 века Торговые ряды, Пожарная каланча, не имеющая аналогов. Вы побываете в древнейших Ипатьевском и Богоявленско-Анастасиином монастырях. 

В Богоявленско-Анастасиином монастыре находится одна из особо почитаемых православных святынь, чудотворная икона Феодоровской Божией Матери. Ипатьевский монастырь – колыбель династии Романовых. Его стены хранят множество тайн и необыкновенных историй. 14:00 Обед. 15:00  Отъезд в Москву. 20:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро «ВДНХ»)

 

Масленица в Суздале, 2д/1н – с 21.02 по 22.02.15- от 5500 руб/чел

Маршрут тура

Владимир-Боголюбово-Суздаль + Масленичные потехи с Гусиными боями

 

Программа тура

1 день. 7-00 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Отъезд в Суздаль. Обед с блинами. Масленичные потехи с Гусиными боями в Музее деревянного зодчества. Среди изб рубленых, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров. Экскурсия в Суздале: история города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: Спасо -Преображенский собор *внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, архитектура Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов. Отъезд во Владимир. Посещение интерактивного музея "Бабуся Ягуся" с дегустацией Владимирских наливок. Размещение в гостинице «Владимир». Ужин за доп.плату.

2 день. Завтрак. Отъезд в Боголюбово. Экскурсия в Боголюбовский монастырь (бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского) или Церковь Покрова на Нерли (в зависимости от погодных условий). Переезд во Владимир. Экскурсионная программа по Владимиру: обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора. уникального памятника Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевского собора, великолепного образца древнерусского зодчества и пластики, Золотых ворот, памятника русской фортификации, посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры в Троицкой церкви или экспозиции «Старый Владимир». Обед с блинами. Отъезд в Москву. (Ориентировочное время прибытия 23-00).*

*Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

 

 

Ой, ты куженька, куженька!, 3д/2н – с 21.02  по 23.02.15- от 8800 руб/чел

Маршрут тура

Покров-Мещера-Гусь-Хрустальный-Владимир-Боголюбово-Суздаль

+ Масленичные гуляния в Национальном парке "Мещера"

+ масленичные гуляния в ГК «Русская деревня» 

+ дегустация Владимирской куженьки в кондитерской «Калачев»

Программа тура

1 день. 7-00 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Отъезд в Покров. Посещение музея Шоколада, в музее представлена вся история шоколада, насчитывающая более четырёх тысяч лет, побалуете себя горячим шоколадным напитком. Экскурсия по Свято-Введенской островной пустыни – уникальному монастырю, расположенному на острове Вятского озера. Отъезд в Мещеру. Масленичные гуляния в Национальном парке "Мещера". Посещение музейного комплекса «Древнерусский город. Русское подворье», знакомящего гостей с особенностями строительства деревянных крепостей и крестьянского быта русской деревни. На подворье живет медведица Марья Потаповна, которая с удовольствием принимает угощение от посетителей. Развлекательная анимационная программа «Широкая Масленица» с конкурсами, играми и потешками. Обед с чаепитием из русского самовара и блинами. Отъезд в Гусь-Хрустальный. Размещение в гостинице «Баринова роща». Ужин за доп.плату.

2 день. Завтрак. Посещение рынка хрусталя, где вам предоставится уникальная возможность приобрести лучшие хрустальные наборы и сувениры. Экскурсия в музей Хрусталя в Георгиевском соборе, выставочный зал, знакомство с лучшими коллекциями российского стекла. Отъезд во Владимир. Обед с блинами. Отъезд в комплекс «Русская деревня». Посещение праздника МАСЛЕНИЦА с программой «Уличное Подворье»: чествование Маслены, заклички Весны-Красны, народные игрища, большая фольклорная и конкурсная программа, сжигание чучела Масленицы, файер-шоу! Экскурсионная программа во Владимире: обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора. уникального памятника Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевского собора, великолепного образца древнерусского зодчества и пластики, Золотых ворот, памятника русской фортификации, посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры в Троицкой церкви или экспозиции «Старый Владимир». Посещение интерактивного музея «Бабуся Ягуся» с дегустацией Владимирских наливок. Дегустация Владимирской куженьки в кондитерской «Калачев». Размещение в гостинице «Владимир». Ужин за доп.плату.

3 день. Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол». Отъезд в Боголюбово. Экскурсия в Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы*интерьер, Церковь Покрова на Нерли*экстерьер (по погодным условиям). Отъезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю: история города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: Спасо -Преображенский собор *внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, архитектура Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов. Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая. Обед. Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия 23-00* (м. Комсомольская).

*Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

 

 

 

Тур на масленицу - за русских мужиков, 3д/2н – 21.02 по 23.02.15- от 9700 руб/чел

Маршрут тура

Муром-Дивеево-Владимир-Боголюбово-Суздаль+масленичные гуляния в Муроме + встреча с богатырем Ильей Муромцем

 

Программа тура

1 день. 7-00 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Отъезд в Муром. Путевая информация по маршруту.

Обед. Масленичные гуляния в Муроме: Илья Муромец встречает гостей и поздравляет их с Масленицей широкой, веселой да разгульной. Вместе с красавицей посвящает гостей в богатыри и богатырки, затем начинаются подвижные игры («Бег в мешках», «Самый ловкий», «Жмурки», «Петухи», «Меткий глаз»). Музыкальный перепляс с частушками из собрания муромского художника И.С.Куликова, музыкальная игра «Карусель», угощение блинком с чаем (конкурсы на знание состава блинов и их начинок), сжигание чучелка Зимы с кульком, в который собраны записки с указанием всего того, от чего хочется гостям избавиться. Хоровод с присказкой «Гори-гори ярче, чтобы было жарче». Напутствие на грядущий год. Чаепитие с блинами. Автобусная обзорная экскурсия по городу Мурому с посещением Троицкого женского монастыря, где покоятся мощи Петра и Февронии - Муромских святых, покровителей любви и брака. Осмотр древних мужских монастырей - Благовещенского и Спасо-Преображенского. Окский парк. Памятник Илье Муромцу.Размещение в гостинице «Лада». Ужин за доплату.

2 день. Ранний завтрак. Переезд в Дивеево. Экскурсия в Дивеево по Серафимо-Дивеевскому монастырю – величайшей святыне православного мира. Осмотр действующих храмов: Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь. Святая канавка Божьей Матери. Посещение Святых источников на территории села Дивеево.Обед. Отъезд во Владимир. Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром Успенского и Дмитриевского соборов (без посещения), Золотых ворот (без посещения). Размещение в гостинице «Владимир». Ужин за доп.плату.

3 день. Завтрак. Отъезд в Боголюбово. Экскурсия в Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы*интерьер, Церковь Покрова на Нерли*экстерьер (по погодным условиям). Отъезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю: история города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: Спасо -Преображенский собор *внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, архитектура Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов. Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая. Обед.Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия 23-00* (м. Комсомольская).

*Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

 

 

Цены действительны на момент рассылки*


Просмотров: 750 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]