Пятница, 29.03.2024, 14:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Незабываемые отдых в Таиланде
10:33
Незабываемые отдых в Таиланде

Что посмотреть на Пхукете

Пхукетеэто одно из самых красивых мест в мире. Он идеально подойдет тем, кто ценит природу во всей ее естественной красоте. В первую очередь речь идет о море и о джунглях. Невозможно пропустить потрясающие тайские закаты, когда солнце касается прозрачной глади воды. Лучшие виды на закат обещают с мыса Пром Тхеп. Величие джунглей также мало кого оставит равнодушным. Если не удалось туда попасть, можно посетить Национальный парк. Среди других чудес природы, которые обязательно стоит увидеть в Пхукете – ферма крокодилов, сад бабочек и змеиная ферма.

 

 

 

Храм Большого Будды – это одна из достопримечательностей Тайланда, на которую едут посмотреть со всего мира.

 

 

Среди прочих строений, заслуживающих внимания, стоит отметить несколько храмов, выполненных в китайском стиле.

 

 

 

 

 

Что посмотреть в Паттайе

Природа в Паттайе не мене интересна, чем в других регионах Тайланда. Но здесь есть свои особенные места, на которые непременно стоит посмотреть. Это тропический сад и парк орхидей. Это просто невероятное зрелище и большую красоту трудно себе представить.

 

 

 

Для детей отличным развлечением станет посещение Аквариума. Там можно прогуляться по подводному туннелю и максимально близко увидеть рыб в их естественной среде. Завораживающие события происходят в «Деревне Слонов». Это не просто место, где содержат этих громадных животных. Слоны там играют на музыкальных инструментах, рисуют, соревнуются в различных видах спорта. Особое впечатление производит слон на автомобиле.

 

 

Среди наиболее знаменитых храмов, расположенных на территории этого города, стоит отметить Холм Будды. Также можно посетить Святилище истинны. Своеобразный музей находится в Паттайе. Это «Мини сиам», где собраны мини-копии различных значимых сооружений со всего мира.

 

 

Среди развлечений, которые знамениты на весь мир, стоит отметить шоу «Тиффани». Это масштабное представление, в котором участвуют трансвеститы. Здесь же можно посетить еще одно шоу трансвеститов – «Альказар». Оно менее популярно, но в последнее время составило достойную конкуренцию «Тиффани».

 

Что посмотреть в Бангкоке

 Бангкок является столицей Таиланда. Соответственно, именно здесь находиться самое большое скопление различных достопримечательностей. Наибольшее внимание уделяется теме религии. Для тех, кто интересуется данной темой, а также просто для любителей необычных строений и изящных украшений, стоит посетить такие объекты:

  1. Большой королевский дворец. В этом здании когда-то жила королевская семья. На данный момент в здании находится несколько государственных учреждений, на территории комплекса живут монахи и действует монастырь. Здесь очень красивая архитектура, дорого и с особой тщательностью украшены храмы.
  2. Храм лежащего Будды. Здесь располагается огромная статуя Будды, покрытого золотом.
  3. Храм утренней зари. Необычайно красивое здание, которое видно практически из любой точки города.
  4. Мраморный храм.
  5. Храм Ратчанадарам.
  6. Храм Золотой горы.

 

 

 

Из более современных объектов, которые привлекают внимание туристов, отмечается океанариум и музей медицины.

 

Что посмотреть на Самуи

Практически все, что действительно достойно внимания на Самуи, связанно с морем и пляжами.

 

Обязательно стоит посетить остров черепах и Национальный морской парк. Каскады водопадов привлекают множество туристов. Не остались без внимания самые разные зоопарки и парки:

  • сафари-парк,
  • аквариум,
  • тигровый зоопарк,
  • заповедник «Парадайз»,
  • сад бабочек,
  • музей насекомых.

 

 

 

Самуи – это просто потрясающее место для тех, кто интересуется живой природой.

Кроме этого, имеется несколько храмов, значимых для буддизма. Но для большинства туристов они не представляют большого интереса, так как не отличаются особой архитектурой и какими-либо другими деталями.

 

Что посмотреть на других курортах Тайланда

На территории Тайланда есть множество других мест, которые достойны внимания туристов. Аютхая – это прежняя столица Тайланда. Она находиться под защитой ЮНЕСКО. Город просто наполнен всевозможными достопримечательностями. В основном это буддийские храмы с многовековой историей. В городе Чианг Май можно посетить мастерские, где мастерицы из шелка создают потрясающие вещи. Водопад Эраван представляет собой удивительное творение природы.Это 7-ми уровневый каскад, своим внешним видом он напоминает слона из религиозной мистики буддизма. Острова Симилан представляют собой группу из девяти удивительных гранитных сооружений природного происхождения.

 

 

 

Водопад Эраван

В Тайланде много красивых и удивительных мест, которые трудно описать и даже фото не способно передать все великолепие этих объектов и природных явлений. Их просто надо увидеть, чтобы полюбить навсегда.

 

 

 

 

 

 


Просмотров: 606 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]