Суббота, 20.04.2024, 14:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2021 » Октябрь » 25 » НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ в АДЫГЕЕ
16:15
НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ в АДЫГЕЕ

Экскурсионный автобусный тур из Волгограда

Хаджохская теснина на р.Белой и водопады Руфабго, Большая Азишская пещера на плато Лаго-Наки

3 ноября – 7 ноября 2021 г. (3 дня/2 ночи в Адыгее)

 Республика Адыгея создана для туристов. Это уникальный горный район - один из самых посещаемых на Кавказе, потому что здесь нет межсезонья. Великолепные предгорья Кавказа, красивейшее плато Лаго-наки, обилие карстовых пещер, снежные вершины гор, пышные альпийские луга, широкие степи, вековые уникальные леса, горные реки с водопадами, тихие озера - вот что увидит восхищенный путник, посетивший Адыгею.

 Программа экскурсионного тура:

1 день среда. Выезд группы из Волгограда (пл. Ленина) в 19:00; Красноармейский район (Бульвар Энгельса) в 20:00.

2 день-четверг. Приезд в Адыгею в 08:00-09:00. Пешеходная прогулка по Гуамскому ущелью (около 2км). Гуамка – это удивительный уголок дикой природы, служащий геологическим и ботаническим музеем под открытым небом. По дну каменного каньона протекает шумная горная река Курджипс. С вертикальных склонов скатываются десятки водопадов. По дну ущелья проложена железная дорога, по которой курсирует туристический паровозик, на котором можно вернуться обратно к автобусу (за доп.плату), прослушав по пути интересную и познавательную информацию с помощью аудиогида. Обед (за доп.плату – 300-400 руб/чел). 14:00 Переезд в отель. Размещение в номерах. Свободное время. Ужин за доп.плату в кафе-ресторане.

3 день-пятница. Завтрак в отеле. 10:00-16:00 Экскурсия на плато Лаго-Наки, авто-пешеходная экскурсия по хребту Азиш-тау, смотровые площадки по ходу движения. Посещение Большой Азишской карстовой пещеры в сопровождении опытного гида-спелеолога. Свободное время. Обед в кафе с традиционными блюдами казачьей и кавказской кухни (300-400 руб/чел). Поездка на транспорте повышенной проходимости вглубь плато Лаго-Наки (не асфальтированная дорога) до Биосферного Заповедника для прекрасных видовых обзоров белоснежных вершин плато (300-400 руб/чел). 17:00-18:00 Возвращение в отель. Свободное время. Ужин за доп.плату в кафе-ресторане. 20:00 Поездка на термальные источники в п. Тульский (вх. билет за доп. плату, купание 1 час). Вас ждет купание в бассейнах с термальной водой под открытым небом. Уникальный природный кремниево-натриевый источник оказывает оздоровительный эффект на организм и помогает в борьбе со многими заболеваниями.


4 день-суббота. Завтрак. Свободное время. Освобождение номеров. 11:00 Отправление на экскурсию к водопадам Руфабго. Каждый из водопадов имеет своё название и свою легенду: «Шум», «Каскадный», «Сердце Руфабго», «Девичьи косы», «Чаша любви». Переезд в пос. Каменномостский. Пешеходная прогулка-экскурсия «Хаджохская теснина» по каньону реки Белая с осмотром мини-зоопарка. Заезд на медовую пасеку с дегустацией сыра и меда, покупка сувениров и вкусностей домой. Выезд в Волгоград/Волжский в 17:00 с заездом в кафе возле Майкопа для ужина за доп.плату.

5 день-вскр-нье. Прибытие в Волгоград/Волжский рано утром (по факту, ориентировочно 06:00-07:00). Высадки по Волгограду по ходу движения автобуса (не более 1-2 остановок на район).

Стоимость размещения Гостиничный комплекс «ТУРИСТ» (Майкоп) .Одна из лучших VIP-турбаз Адыгеи от 7500 руб/чел,при2-местном размещении

Цена действительна на момент рассылки

 За более подробной информацией обращаться по тел.8-960-878-17-17;(84463)2-17-27


Просмотров: 337 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]