Суббота, 20.04.2024, 00:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Новогодние ритуалы со всего мира, для привлечения удачи и денег
13:10
Новогодние ритуалы со всего мира, для привлечения удачи и денег

Новый год часто ассоциируется с волшебством и чудесами. Многие за новогодним столом загадывают желания и желают окружающим успеха в будущем году. Практически каждый народ мира имеет в своем арсенале новогодние традиции, призванные сделать их следующий год лучше. Вот несколько ритуалов на привлечение удачи и денег, для тех, кто ищет процветания в Новом году:

1. Положить деньги под ковер.

Чтобы иметь больше денег в следующем году, нужно до того как часы пробьют полночь положить деньги под ковер – как это делают некоторые Румыны. Они верят, что это гарантирует процветание в будущем году. Чтобы увеличить свои шансы на удачу, нужно встречать новый год в красном нижнем белье и разбить очки, под классические возгласы «С новым годом».

2. Сжечь «старика».

В некоторых южных районах Мексики, люди оставляют прошлый год позади, сжигая в полночь, изготовленный заранее манекен человека в полный рост. Он называется «el viejo» (дедушка) или «ano viejo» (прошлый год). Этим они закрывают старый цикл и начинают все заново. Этот ритуал можно встретить и в других станах Латинской Америки, например, в Эквадоре, где эти манекены могут выглядеть как что угодно, от политиков до злых героев мультфильмов.

3. Включить духовку и включить музыку.

Чтобы исполнить желания, привлечь деньги и процветание нужно немножко попотеть. Многие в Тринидаде и Тобаго считают, что главное – сделать дом чистым и аккуратным, а также приготовить на праздник вкусную еду. Местные жители говорят, что мечты сбудутся, если на новогоднем столе будут блюда их черного гороха. А во время приготовления праздничного ужина будет звучать паранг (разновидность народной музыки, которая исполняется в основном на Рождество), то удачу в будущем году ничто не остановит.

4. Наполнить свой дом деньгами и круглыми фруктами.

На Филиппинах на новый год, люди носят одежду в горошек и прыгают как можно выше в полночь. Чтобы привлечь в свой дом благополучие в будущем году филиппинцы разбрасывают в полночь монеты в каждой комнате. В сельской местности принято, в новогоднюю ночь держать свет включенным, а на столе должны присутствовать 12 круглых фруктов.

5. Съесть виноград, и взять чемодан.

В некоторых странах, таких как Венесуэла или Боливия, люди верят, что удача приходит, если съесть ровно 12 ягод винограда в полночь. Для тех, кто мечтает отправиться в путешествие в наступающем году, есть такой ритуал: нужно взять чемодан и покатать его по своему кварталу или вокруг дома. А завершить ночь нужно пересчитыванием денег - это даст возможность больше потратить денег на предстоящие путешествия.


6. Делать добро.

Жители Афганистана считают, что если начинать первый день нового года с добрых дел, то год будет удачным. На Новый год они готовят салат из семи фруктов и орехов, а при приготовлении зелени надевают зеленые одежды

Безусловно, не все приметы и поверья могут сработать. Не всегда символ года оправдывает надежды и ожидания. Однако, всё же лучше прислушиваться к народной мудрости. А если выполнить хотя бы часть этих примет, то возможно, Белый Бык осуществит их! Главное – это верить и жить с хорошим настроением. Вера и хорошее настроение прибавляют уверенности в себе и повышают энергию. А позитивно настроенные люди привлекают успех и легко налаживают отношения.

За информацией по выбору и бронированию тура обращаться по тел. 8-960-878-17-17;(84463)2-17-27


Просмотров: 348 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]