Пятница, 26.04.2024, 04:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Новогодние туры в Армению!
17:48
Новогодние туры в Армению!

Новогодние туры в Армению!

Армянский Новый Год, 5д/4н (30.12-03.01)

Программа тура

1-й день

Города: Ереван 
Достопримечательности: Площадь Республики, Театральная площадь, Лебединое озеро, Большой Каскад,Президентский дворец, Здание Парламента 

Прибытие в Ереван. 
18:00 Обзорная экскурсия по Еревану:
Маршрут экскурсии: Площадь Республики, Театральная площадь, Лебединое озеро, Северный проспект, Ереванский Каскад – музей под открытым небом, пр. Маштоца; резиденция президента РА; Здание Парламента.
Тур по Музею Арама Ильича Хачатуряна и концерт в исполнении всемирно известного Трио им. Хачатуряна.

2-й день

Города: Ереван, Вагаршапат 
Достопримечательности: Эчмиадзинский кафедральный собор, Музей Сокровищница Эчмиадзина, Церковь Св. Рипсиме, Руины Храма Звартноц 

10:00 Экскурсия в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской Апостольской церкви. 
Посещение Кафедрального собора Св. Эчмиадзина (303г.), где находится резиденция католикоса - главы Армянской Апостольской церкви (Всемирное наследие ЮНЕСКО).
Тур в Церковь Св. Рипсиме (7в.)
Тур в Церковь Св. Гаяне (7в.)
Мы также посетим Руины Храма Звартноц - «Храм Бдящих ангелов». Храм раннесредневековой армянской архитектуры, расположен близ Еревана и Вагаршапата (Эчмиадзина). В 2000 году, руины храма и археологическая территория вокруг него включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

22:00 - Новогодний гала ужин с шоу программой в национальном ресторане 

3-й день

Города: Ереван 

Свободный день
При желании можно заказать ужин в гостьях у известного Армянского музыканта и композитора Гарри Кеосаяна.
День удался! Удастся и Новый год! 

4-й день

Города: Ереван, Гарни 
Достопримечательности: Гарни-Гегард 

Тур в Гарни-Гегард.
- Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней». 
- Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

5-й день

Города: Ереван, Веди 
Достопримечательности: Монастырь Хор Вирап 

Поездка в Хор Вирап. 
Хор Вирап находится в Араратском регионе, на холме близлежащего села Малый Веди. Он считается одним из святых мест Армянской Апостольской Церкви. Согласно легенде, именно здесь находится та глубокая яма, в которую по велению Трдата III был брошен Григорий Просветитель за проповедование христианства. Только после долгих лет заточения, когда Григорий Просветитель чудом излечивает Трдата III от тяжелой болезни, царь провозглашает христианство государственной религией. По своему географическому положению Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат, откуда вам представится возможность лицезреть легендарную гору.
Трансфер в Аэропорт (рекомендованное время вылета - после 16.00) и счастливое возвращение домой! 

Стоимость: от 18927 руб./чел.

Рождество в Армении, 6д/5н (03-08.01)

Программа тура

1-й день

Города: Ереван 

Встреча в аэропорту
Трансфер в гостиницу.

2-й день

Города: Ереван 
Достопримечательности: Эчмиадзинский кафедральный собор, Церковь Св. Рипсиме, Руины Храма Звартноц,Площадь Республики, Театральная площадь, Лебединое озеро, Ереванский Каскад, Здание Парламента 

В 10:00 мы вместе поедем в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской Апостольской церкви. Посетим Кафедральный собор Св. Эчмиаджина (303г.), где находится резиденция католикоса - главы Армянской Апостольской церкви (Всемирное наследие ЮНЕСКО).
После мы отправимся в Церковь Св. Рипсиме (7в.) и в Церковь Св. Гаяне (7в.
По дороге обратно в Ереван мы посетим **Руины Храма Звартноц - «Храм Бдящих ангелов». Храм раннесредневековой армянской архитектуры, расположенблиз Еревана и Вагаршапата (Эчмиадзина). В 2000 руины храма и археологическая территория вокруг него включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вернувшись в Ереван, мы сделаем обзорную экскурсию по городу:
Маршрут экскурсии: Площадь Республики, Театральная площадь, Лебединое озеро, Северный проспект, Ереванский Каскад – музей под открытым небом, пр. Маштоца; резиденция президента РА; Здание Парламента.
Свободный вечер.

3-й день

Города: Ереван, Севан, Цахкадзор 
Достопримечательности: Монастырь Севанаванк, Горнолыжный курорт Цахкадзор 

Севан - Цахкадзор
Озеро Севан – Экскурсия по полуострову и монастырю Севанаванк.
Экскурсия на озеро Севан, которое по праву считается жемчижиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. Тут мы также поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, осмотрим Севанский монастырь (9 в.). По дороге к монастырю, многие местные жители назойливо Вам будут предлогать выпустить в небо пару священных голубей, дабы исполнить свои заветные мечты и желания! Говорят, они сбываются!
О происхождении названия «Севан» существуют несколько легенд. Но самая распространенная из них это то, что когда-то ванские армяне, вынужденные покинуть свои края, переселились на берега озера Севан, напоминавшие им родину. Но холодный и суровый высокогорный климат не понравился им. Вспоминая мягкий и тёплый воздух озера Ван, они с горечью восклицали: «Чёрный Ван (сев Ван) достался нам, чёрный Ван!» 
Продолжение тура до горнолыжного курорта Цахкадзор, где мы увидим Монастырь Кечарис, а также для гостей будет время, чтобы прокататься по Цахкадзорской канатной дороге.
Возвращение в Ереван.

4-й день

Города: Ереван 
Достопримечательности: Ереванский коньячный завод "Арарат" 

Вот и настало Рождество Христово по Григорянскому календарю, и у Вас есть возможность участвовать в праздновании этого святого дня.
Сначала мы посетим Ереванский коньячный завод, который производит известные во всем мире коньяки АрАрАт, прогуляемся по Музею завода и будем дегустировать коньяки.
Потом мы пойдем в гости к Гаянэ.
Вкуснейший рисовый плов со сладкими сухофруктами и изюмом, Севанская форель обязательные украшения Армянского Рождественского стола. Отведать мы это будем в гостьях у Гаянэ, кто радужно примет нас у себя дома и угостив своими блюдами, начнет играть для нас на фортепиано.

5-й день

Города: Ереван, Гарни 
Достопримечательности: Храм в Гарни, Монастырь Гегард, Гарни-Гегард 

Если вы спросите любого армянина, куда обязательно следует поехать побывав в Армении, все единогласно скажут вГарни-Гегард.
Так и мы туда направимся и проведем экскурсию по единственному сохранившемуся языческому храму Солнца - Гарни (I в. до нн. э. – XIII в. н.э.), ну а после и по монастырю Гехардаванк ("монастырь копья”, получивший свое название из-за того, что там хранили копье, которым пронзили Христа. Сегодня копье хранится в музее Эчмиадзина). (Всемирное Наследие ЮНЕСКО 2000).

6-й день

Города: Ереван 

Трансфер в аэропорт и счастливое возвращение домой!

Стоимость: от 20758 руб./чел.


Просмотров: 567 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]