Четверг, 25.04.2024, 17:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Новый Год на Кипре!
16:31
Новый Год на Кипре!

Погода в период новогодних праздников обычно теплая: в солнечные деньки воздух прогревается до 22 °C и даже выше. Температура воды тоже может оказаться подходящей для некоторых отдыхающих – около +18 °C



Декабрь на Кипре – время особенное, наполненное ожиданием любимых праздников.
Весь месяц идет активная подготовка, украшаются города и поселки, преображаясь в праздничном декоре.

Для украшения домов к праздникам киприоты используют веточки оливковых деревьев, цветные ленты. Местный Дед Мороз – Святой Василий, или Агиос Василис – столь же популярный образ, как и в других странах: на улицах часто можно повстречать людей в костюме этого новогоднего персонажа.

 


На площадях появляются праздничные деревья, при этом украшают не только хвойные, но и тропические растения. Прочувствовать дух Новогодья по-кипрски можно, присоединившись к торжествам вместе с местными жителями: в тавернах, барах, клубах, на площадях.



Рождество православные киприоты празднуют вместе с католиками – 25 декабря. Стоит помнить об этом и приехать за пару дней заранее, чтобы увидеть кульминацию рождественских торжеств. Продолжается период праздников до 6 января, когда жители Кипра отмечают Крещение.

Рождество принято отмечать в домашней обстановке, а наступление Нового года – с друзьями, всем городом, в ресторанах с живой музыкой.

 


Просмотров: 655 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]