Пятница, 29.03.2024, 05:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Новый Год в Калининграде.
14:51
Новый Год в Калининграде.

"Новый год на самом западе России"

 

Маршрут тура: Калининград ‒ Куршская коса ‒ Янтарный ‒ Светлогорск

Программа тура

30 декабря 

 
 Заселение после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия "Кёнигсберг и Калининград ‒ прошлое и настоящее«,6 ч. Встреча в холле отеля с экскурсоводом.

13:00 посадка от гостиницы 

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы ,скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Вы обязательно прогуляетесь у стен Кафедрального собора (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И.Канта, узнаете о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом. Посещение Музея марципана в Бранденбургских воротах.

Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман.

Посещение Музея мирового океана: научно-исследовательское судно-музей «Витязь».

Города: Калининград

Достопримечательности: Кафедральный собор, Музей Мирового океана, Остров Кнайпхоф, Музей Марципана

31 декабря 
Экскурсия в НП Куршская коса, 6ч

09:00 посадка от гостиницы 

Маршрут: пос.Лесное ‒ пос.Рыбачий ‒ Дюна Эфа.
Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.
Возвращение в Калининград.

Встреча Нового 2019 года:
Вы можете заказать праздничный новогодний банкет в одном из ресторанов Калининграда по желанию за доп.плату. 
Или провести новогоднюю ночь весело и интересно, просто придя на площадь Победы.

Города: Лесное, Рыбачий

Достопримечательности: Танцующий лес, Дюна Эфа, Национальный парк "Куршская коса"

1 января 
Свободный день.

Первый день Нового года Вы встретите на самом западе России. Вы сможете неторопливо прогуляться по сонным улицам Калининграда-Кенигсберга, где прошлое и настоящее сплелись в одно целое.

*По желанию за доп. плату экскурсия «Огни Калининграда» 3-3,5ч, (запись и оплата при бронировании тура)

16:30 посадка от гостиницы 

Новогодний Калининград встретит своих гостей мягкой зимой, праздничной иллюминацией и запахом чудесного глинтвейна. С каждым глотком этого волшебного напитка с местным колоритом, ваша душа будет наполняться теплом и интересной, многовековой историей удивительного города на Прегеле.

Сказочный праздник в сказочном городе! Что может быть лучше? Вы увидите вечерний Калининград в праздничном убранстве, сфотографируетесь у самой западной ёлки страны на площади Победы и выпьете ароматный глинтвейн в Рыбной деревне.

 

2 января 
Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9 ч

08:40 посадка от гостиницы 

Маршрут: г. Светлогорск ‒ пос. Янтарный
Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта ‒ «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» ‒ театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.

Обед в кафе Светлогорска по желанию за доп.плату , оплата на месте наличными

Переезд в Янтарный , знакомство с посёлком, довоенным Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Города: Светлогорск, Янтарный

Достопримечательности: Янтарная пирамида, Янтарный карьер, Курорт Раушен, Парк имени Беккера

 

3 января 
Освобождение номеров до 12:00.

Свободный день.

По желанию за доп.плату трансфер.

 

цена от 12700 руб/чел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Легенды Кёнигсберга"

Программа тура

1 января 
Заселение в гостиницу с 14:00.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Вечерняя экскурсия «Огни Калининграда + угощение глинтвейном», 3 ч.

18:30 посадка от гостиницы 

Новогодний Калининград встретит своих гостей мягкой зимой, праздничной иллюминацией и запахом чудесного глинтвейна. С каждым глотком этого волшебного напитка с местным колоритом, ваша душа будет наполняться теплом и интересной, многовековой историей удивительного города на Преголе.

Сказочный праздник в сказочном городе! Что может быть лучше? Вы увидите вечерний Калининград в праздничном убранстве, сфотографируетесь у самой западной ёлки страны на площади Победы и выпьете ароматный глинтвейн в Рыбной деревне.

Города: Калининград

2-й день 
2 января
 
Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9 ч.

09:30 посадка от гостиницы 

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск
Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта – «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» – театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.

Обед за доп.плату .

Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

*Интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок, по желанию за доп.плату , на месте наличными.

Города: Янтарный, Светлогорск

Достопримечательности: Янтарный карьер, Янтарная пирамида, Парк имени Беккера, Курорт Раушен

3-й день 
3 января
Свободный день.

*по желанию за доп.плату экскурсия в НП Куршская коса, 6 ч.,

09:00 посадка от гостиницы 

Маршрут: Танцующий лес, песчаная дюна Эфа, посещение рыбной коптильни.

Возвращение в Калининград. Окончание экскурсии у Музея мирового океана, возможность посетить легендарное научно-исследовательское судно «Витязь», подводную лодку на плаву Б-413. (билет стоит порядка 300 руб/чел).

4-й день 
4 января
 
Свободный день.

*по желанию за доп.плату экскурсия «Город мира и сыра», 8 ч., 

09:00 посадка от гостиницы 

Маршрут: Неман, Советск. Мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I. Музей города Советска расскажет нам о борьбе с Наполеоном и Тильзитском мире. Руины замка Рагнит, прогулка по г. Неман. Посещение сыроварни «Deutsches Haus». Вы узнаете про процесс создания сыра, Дегустация сыров. Обед за доп.плату 350руб./чел.

5-й день 
5 января
 
Экскурсия в Балтийск «Самый западный город России», 5 ч.

10:00 посадка от гостиницы 

Сдержанная красота и приветливая душа города-легенды Балтийска откроется гостям во время увлекательной экскурсии по самой западной точке России. Эта экскурсии в ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.), вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля высотой 33 метра, реформистскую кирху, ставшую православной церковью , где хранятся мощи адмирала Ушакова. Город военных кораблей и мужественных людей подарит красочные фотографии и незабываемые эмоции.

Города: Балтийск

Достопримечательности: Памятник Елизавете, Маяк Шинкеля

6-й день 
6 января
 
Освобождение номеров до 12:00.

Свободный день.

За доп.плату трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

*по желанию за доп.плату экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках», 5 ч., 

09:00 посадка от гостиницы 

Интереснейшее путешествие к объектам эпохи Средневековья. Церковь 14 века Арнау (пос. Родники) со средневековыми фресками, Замок Вальдау , где останавливалось Великое посольство Петра I (в пос. Низовье), руины замка Шаакен (пос. Некрасово) и музей инквизиции в его подвалах. Вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах, отведать угощение хозяйки замка и выпить горячий чай.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

цена от 11700руб/чел 

 

"Рождественская симфония на Балтике"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Маршрут тура: Калининград ‒ Куршская коса ‒ Янтарный ‒ Светлогорск

 

Программа тура

1-й день 
3 января

Заселение в номера после экскурсии.

**Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). 
Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.)

Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград ‒ прошлое и настоящее», 5-6 часов

13:00 посадка от гостиницы 

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Вы обязательно прогуляетесь у стен Кафедрального собора (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И.Канта, узнаете о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом.

Органный мини-концерт в Кафедральном соборе.

Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман.

Посещение Музея марципана в Бранденбургских воротах.

Города: Калининград

Достопримечательности: Кафедральный собор, Остров Кнайпхоф, Район немецких вилл Амалиенау, Музей Марципана

2-й день 
4 января
 
Экскурсия «Янтарный Берег», 8 часов.

08:40 посадка от гостиницы

Маршрут: г. Светлогорск ‒ пос. Янтарный
Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» ‒ театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря. 
*Интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок, по желанию за допплату 

Обед в кафе Светлогорска по желанию за допплату 

Переезд в Янтарный , знакомство с посёлком, довоенным Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Города: Светлогорск, Янтарный

Достопримечательности: Курорт Раушен, Янтарный карьер, Янтарная пирамида, Парк имени Беккера

3-й день 
5 января
 
Экскурсия в НП Куршская коса, 6 часов.

09:00 посадка от гостиницы 

Маршрут: пос. Лесное ‒ пос. Рыбачий ‒ Дюна Эфа.
Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

15:00 окончание экскурсии у Музея мирового океана.

По желанию самостоятельное посещение судна-музея Витязь, подводной лодки Б-413, аквариумов и тд.

Города: Лесное, Рыбачий

Достопримечательности: Национальный парк "Куршская коса", Танцующий лес, Дюна Эфа, Музей Мирового океана

4-й день 
6 января
*По желанию да доп.плату экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках», 5 часов, 

09:10 посадка от гостиницы 

Интереснейшее путешествие к объектам эпохи Средневековья. Церковь 14 века Арнау (пос. Родники) со средневековыми фресками, Замок Вальдау, где останавливалось Великое посольство Петра I (в пос. Низовье), руины замка Шаакен (пос. Некрасово) и музей инквизиции в его подвалах. Вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах, отведать угощение хозяйки замка и выпить горячий чай.

7 января 
Свободный день.

*По желанию за доп.плату экскурсия «Город мира и сыра», 8 часов, 

09:30 посадка от гостиницы 

Маршрут: Неман, Советск. Мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I. Музей города Советска расскажет нам о борьбе с Наполеоном и Тильзитском мире. Руины замка Рагнит, прогулка по г. Неман. Посещение сыроварни «Deutsches Haus». Вы узнаете про процесс создания сыра. Дегустация сыров.

Обед за доп.плату 

6-й день 
8 января
 
Освобождение номеров до 12:00.
За доп.плату трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

*По желанию экскурсия в Балтийск «Самый западный город России», 5 часов, 

08:30 посадка от гостиницы 

Сдержанная красота и приветливая душа города-легенды Балтийска откроется гостям во время увлекательной экскурсии по самой западной точке России. Эта экскурсии в ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.), вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля высотой 33 метра, реформистскую кирху, ставшую православной церковью , где хранятся мощи адмирала Ушакова. Город военных кораблей и мужественных людей подарит красочные фотографии и незабываемые эмоции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

цена от 14200руб/чел.

 

 

 

 

 

 

 

*цена действительна на момент размещения.


Просмотров: 641 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]