Пятница, 26.04.2024, 12:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Март » 4 » ОАЭ - ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА
17:33
ОАЭ - ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА

ОАЭ - ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА


Если вы собрались посетить Объединённые Арабские Эмираты, будьте готовы к особенностям отдыха в этой стране. А их не мало, ведь ОАЭ - это не только современное и быстро развивающееся государство, но и восточная мусульманская страна. 

Особое внимание уделите изучению традиций ОАЭ, если вы собираетесь посетить Шарджу. Шарджа - это один из эмиратов ОАЭ, находится рядом с Дубаем, отдых там так же интересен и комфортен, но как правило бюджетней, чем в самом Дубае. 

В Шардже действует сухой закон, там не продается алкоголь и за его употребление у вас могут возникнуть большие проблемы. Так же в Шардже не допускается появление на улице женщин в шортах, коротких юбках и тем более в купальниках. Плечи и ноги женщины должны быть прикрыты, для этого советуем запастись длинной юбкой в пол и накидкой на плечи (кофта с рукавом, болеро, парео и т.д.) В остальном отдыхать в Шардже одно удовольствие - хорошие пляжи, торговые центры, музеи и даже поющие фонтаны (хоть и не такие знаменитые как в Дубае). Если вы едете отдыхать в Дубай, то закон здесь не такой жёсткий, но всё равно рекомендуем не злоупотреблять алкоголем и откровенными нарядами. 
Передвигаться в Дубае можно на метро и на такси, у многих отелей есть бесплатный трансфер на пляж и в торговые центры. 
Большинство отелей городские и своего пляжа не имеют, возят туристов на общественный пляж, вход на пляж чаще всего платный, будьте к этому готовы. 

Питание в отелях - завтрак, перекусить можно в кафе и ресторанчиках, а так же в торговых центрах. Многие отели оснащены кухонным уголком и вы можете готовить в номере. 

Комфортно отдыхать в ОАЭ с сентября по март, в остальное время года в стране очень жарко, 35-40 градусов и солнечно. 
ОАЭ - универсальный вариант, который подойдет и любителям поваляться на пляже, и активным туристам. Развлечения в ОАЭ - это джип-сафари по пустыне, посещение аквапарка, океанариума, парка развлечений Ferrari park, экскурсии в соседние эмираты и даже страны, красивейшая Мечать Шейха Заеда в Абу-Даби, шопинг, круизы, полет на воздушном шаре, рыбалка, дайвинг и многое другое! 

Если вы ещё думаете ехать ли вам в ОАЭ - не думайте, езжайте! Точно не пожалеете! 


Просмотров: 578 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]