Пятница, 19.04.2024, 10:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2022 » Февраль » 10 » Отпуск на горнолыжном склоне! Цахкадзор из Волгограда!
17:26
Отпуск на горнолыжном склоне! Цахкадзор из Волгограда!

Зима уже подходит к концу, а Вы ещё не успели поехать в горы!

Специально для ВАС у нас есть отличное предложение!

Горнолыжный курорт Цахкадзор в Армении!

-Вылет из Волгограда (каждое воскресенье)

-Время перелёта 1 ч.50 мин.

-Горнолыжный курорт построенный по итальянской технологии

-Приятная цена

-Можно посетить потрясающие храмы и прогуляться по улицам Еревана

Горнолыжный курорт Цахкадзор (Армения) находится неподалеку от столицы страны города Еревана и в 75 км от аэропорта «Звартноц». Цахкадзор – самый известный лыжный курорт Армении, имеющий давнюю историю. Зимний курорт, расположенный в живописной долине у подножия горы Тегенис, привлекает все большее внимание лыжников и сноубордистов не только Армении. На протяжении последних лет, как и в 80-е годы, здесь тренируются олимпийские чемпионы России и многих стран СНГ.

С армянского языка слово «цахкадзор» означает «долина цветов». Город расположен в живописной долине в юго-восточной части Цахкунийских гор на высоте около 1800 метров над уровнем моря. К северу и к югу от Цахкадзора простираются пологие горные гряды, частично покрытые лесом. Самые высокие пики в окрестностях города - горы Техенис (2851 м) и Цахкунятц (2820 м). С запада на восток город Цахкадзор пересекает одноимённая река, впадающая в реку Мармарик (приток Раздана).

Летом город утопает в цветущей долине, а зимой привлекает туристов как горнолыжный курорт. Наивысшая точка катания расположена на высоте 2819 м. Оттуда можно полюбоваться потрясающим пейзажем, увидеть знаменитый Арарат и озеро Севан.

В Цахкадзоре широко распространён экологический туризм, в советские времена этот город был на пике своей популярности. По приезду на курорт у человека увеличивается уровень гемоглобина в крови, а это положительно влияет на состояние здоровье. Такая резкая выработка гемоглобина объясняется сильно разреженным воздухом Цахкадзора, относительно низким содержанием кислорода и большим количество лесов в округе, влияющих на чистоту воздуха.

Ближайшие даты вылета 13.02 и 20.02.2022г

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.8(84463)2-17-27;8-960-878-17-17


Просмотров: 275 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]