Пятница, 29.03.2024, 11:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСЕТИТЬ АБУ-ДАБИ?
17:00
ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСЕТИТЬ АБУ-ДАБИ?

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСЕТИТЬ АБУ-ДАБИ?


МЕЧЕТЬ ШЕЙХА ЗАЙДА


В Абу-Даби особенно много мечетей, поэтому вы не сможете пройти более 500 метров и не увидеть какую-нибудь мечеть. Но ни одна из них не сможет сравниться с мечетью шейха Зайда. Белая мечеть — словно оживший дворец из мультика про Аладдина, одна из самых больших и красивых мечетей в мире. Построена в честь шейха, который превратил бедные земли бедуинов в единую, независимую и процветающую страну.



СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА


Архитектура Абу-Даби поражает с первых секунд. Находясь в Абу-Даби вам обязательно стоит увидеть:
▪Небоскреб «Aldar HQ» - уникальный небоскреб, повторяющий форму морской ракушки. Стены здания представляют собой симметрично выгнутые поверхности из бетона, стали и стекла.
▪Башни Этихад, архитектурный ансамбль, состоящий из пяти небоскребов, в одном из которых находится смотровая площадка, с которой можно полюбоваться великолепной панорамой города.
▪Башни Аль-Бахар - небоскребы-близнецы, внешние стены зданий которых, состоят из раздвижных панелей, которые перемещаются под воздействием солнечных лучей.
▪Небоскреб «Capital Gate» - он находится в Книге рекордов Гиннеса как наиболее умышленно наклоненная башня в мире.


ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК «FERRARI WORLD»


Развлекательный парк, открытый в 2012 году. Тематика места связана с историей известного автомобильного бренда «Ferrari». В нем расположены весьма необычные аттракционы, такие как карусель из прототипов машин, 3D-шоу о работе инженеров «Ferrari», ультрабыстрые американские горки. Также в парке есть выставочная галерея автомобилей, интерактивный театр, детская гоночная школа и многое другое.
 


ЛУВР АБУ-ДАБИ


Лувр Абу-Даби открылся в 2017 году. Музей создан в рамках тридцатилетнего соглашения между городом Абу-Даби и правительством Франции. Проект музея разработал французский архитектор Жан Нувель. Ажурный купол музея создаёт тень, напоминающую «тень финиковых пальм в оазисе». Белоснежные стены музейных залов окружены водой, из-за чего у посетителя возникает ощущение, что музей находится под открытым небом в открытом море.

✈Ближайшие вылеты в ОАЭ из Волгограда: 27.11.18, 04.12.18 на 6 ночей

Стоимость: от 26200 руб/чел


Просмотров: 511 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]