Вторник, 16.04.2024, 15:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Празднование Дня Святого Валентина в разных странах мира
16:40
Празднование Дня Святого Валентина в разных странах мира

Празднование Дня Святого Валентина в разных странах мира 

Франция 

14 февраля во Франции возлюбленным дарят драгоценности, а также предлагают руку и сердце. Однако день Св. Валентина для французов – это не только праздник двух любящих людей, но и всех, кого любят – родственников, друзей, знакомых. Также здесь дарят конфеты, белье, шоколадные муссы, романтические путешествия, лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы. 

Великобритания 

В Великобритании в день Св. Валентина гадают на суженого: первый, кого девушка увидит с восходом солнца 14 февраля из окна, станет ее Валентином. Популярными подарками считаются сладости-сердечки, мягкие игрушки, особенно медвежата Teddy (очень любимые в Британии), и конечно же открытки-валентинки. Поскольку в Англии преданны традициям, то после получения валентинки, на одежду прикрепляется какой-нибудь знак с именем возлюбленного. Кроме своих возлюбленных, англичане поздравляют и своих любимых животных (лошадей, собак, кошек). 

Уэльс 

В Уэльсе своя традиция на 14 февраля – «ложки любви». Влюбленные из дерева вырезают ложку, украшают ее ключами и замочными скважинами, сердечками и дарят друг другу. 

Италия 


В Италии в день всех влюбленных принято дарить сладости в форме сердечек, цветы – розы, духи, бриллианты. Этот праздник здесь отмечают только влюбленные, а родственники и друзья подарками не обмениваются. Еще одним очень популярным подарком является «Baci Perugina» —фундук, покрытый шоколадом. В каждой конфете находится записка с высказыванием о любви на четырех языках. 

Голландия 

В Голландии 14 февраля женщина может сама подойти к мужчине и попросить его жениться на ней. Если же мужчина отказывается, он должен подарить даме шелковое платье. 

Дания 

В Дании в День Св. Валентина дарят «любовные открытки» — красочные, музыкальные с очаровательными посланиями. А своим друзьям и любимым дарят цветы-подснежники, подарки, открытки. 

Исландия 

В Исландии День святого Валентина символизирует страстную любовь. 14 февраля здесь разжигают костры во имя сына Одина — Вали (Вили). Девушки надевают парням в этот день на шеи угольки, а те – вешают на шеи возлюбленных маленькие камни, поскольку для разжигания пламени в этот день необходимо, чтобы при трении камня о камень появилась искра. 

Польша 

В Польше уверены, что в Познаньской метрополии покоятся мощи св. Валентина, а над престолом находится его чудотворная икона, паломничество к которой 14 февраля помогает в любовных делах. 

Финляндия

В Финляндии 14 февраля празднуют День друзей, с 1987 года официально внесенный в праздничный календарь. В этот день принято преподносить друг другу сладости, посылать «валентинки», игрушки и другие подарки с изображением сердец. 

Швеция 

В Швеции в день святого Валентина дарят розы, мармеладки и пирожные в форме сердец, как проявление внимания и любви. 

США 

В США 14 февраля дарят друг другу карамельные красно-белые (цвета страсти и чистоты) карамельные сердечки, упакованные в коробки в форме сердца, а также сердца из марципана, конфеты, шоколад и, конечно же, цветы. В этoт день в Америке пoкупают около 24 тыcяч poз в минуту! По традиции с днем всех влюбленных поздравляют всех тех, кого просто любят. 

Канада 

В Канаде День св. Валентина празднуется с большим размахом. На территории всей страны организовываются балы и вечеринки, чтобы дать возможность людям выразить свои чувства и сполна насладиться праздником. Самыми популярными подарками являются розы, шоколад и валентинки. Кроме того, в День св. Валентина подарками обмениваются и со своими друзьями. 

Азия 

В Саудовской Аравии и Иране День всех влюбленных запрещен государством, как праздник, культивирующий грех. В этот день в стране запрещена продажа валентинок и красных роз! 

Ямайка 

На Ямайке 14 февраля принято устраивать нудисткие свадьбы. 

Япония 

В Японии День Святого Валентина– это праздник мужчин; представители сильного пола получают от своих половинок полезные подарки – бритвенные принадлежности, портмоне, парфюмерию. Кроме того, все девушки и женщины дарят шоколадки «гири чоко» («обязательный шоколад») всем юношам, с которыми просто знакомы и шоколад «хонмей» («шоколад с преимуществами») – только самому любимому мужчине. Женщины же получают свои подарки лишь месяц спустя – 14 марта в «Белый день», когда мужчины преподносят им белый шоколад. 

Австралия 

В Австралии День св. Валентина является очень популярным праздником, здесь, как и в большинстве других стран дарят открытки-валентинки и цветы своим любимым. 

ЮАР 

В Южно-Африканской Республике 14 февраля празднуется с большим энтузиазмом. Традиционным считается пригласить любимого на романтическое свидание. Девушки прикрепляют бумажку с именем своего любимого на рукаве. Вечеринки и торжества приуроченные к празднику длятся не менее недели. 

Индия

 

В Индии День св. Валентина обозначает любовь — день, когда можно проявить самые сокровенные чувства к любимому человеку. Нередко именно в этот день парни просят руки у своих возлюбленных. Как и в других странах, в Индии дарят друг другу валентинки, сладости, цветы, мягкие игрушки и подарки. 

Испания 


В некоторых странах День влюбленных отмечают в другое время года. Так, в Испании 14 февраля мужчины дарят женщинам только цветы, а день всех влюбленных проходит 1 мая, когда из числа самых красивых девушек выбирается королева. 

Китай 

В Китае день влюбленных традиционно отмечают 7 июля (седьмой день седьмого месяца). А 14 февраля день влюбленных отмечают только лишь молодые и свободные китайцы, проживающие в современных больших городах.


Просмотров: 505 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]