Вторник, 23.04.2024, 20:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Май » 18 » Прибалтика! Экскурсионные туры!
16:19
Прибалтика! Экскурсионные туры!

Экспресс-тур "Литва – Латвия за 3 дня"

Вильнюс – Тракай – Гора Крестов – Рундале – Рига

Программа тура

1-й день
Прибытие в Вильнюс. Встреча на вокзале и сопровождение в гостиницу "Panorama" 3*.
Пешеходная экскурсия по Старому городу Вильнюса, крупнейшему архитектурному комплексу старого города Восточной Европы, занесённому ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного значения.

Экскурсия в древнюю столицу Литвы – Тракай (4 ч.). Главная достопримечательность города - живописный Тракайский замок, распложенный на острове посреди озера Гальве.

Ночь в Вильнюсе.

Города: Вильнюс, Тракай
Достопримечательности: Старый город, Тракайский замок
2-й день
Отъезд в Ригу.

Остановка и экскурсия по Горе крестов – единственному в своём роде месту, вмещающему более 100 000 крестов, принесённых сюда людьми различных вероисповеданий, которые ежедневно приезжают к этой горе, чтобы поклониться и поставить здесь свой крест.

Обед у Горы крестов.

Остановка и экскурсия в Рундальском дворцово-парковом ансамбле, выдающемся памятнике искусства барокко и рококо, шедевре знаменитого архитектора Ф.Б. Растрелли (длинный маршрут, парк самостоятельно, по желанию).

Приезд в Ригу. Размещение в гостинице «Ibis Riga Centre» 3* (или «Konventa Seta» 3* в туре 8-10 марта).

Питание: Завтрак, обед.
Города: Рига
Достопримечательности: Рундальский дворец, Гора Крестов
3-й день
Экскурсия по Старому городу Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю, а также знакомство с гордостью Риги – причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.

Свободное время.

Самостоятельный отъезд.

Питание: Завтрак.
Города: Рига
Достопримечательности: Старый город
От 15 300 рублей

 "Таллинн – остров Сааремаа"

Таллин – Курессааре

Программа тура

1-й день
суббота
Встреча туристов на ж/д вокзале.
Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
Размещение в гостинице (расчетный час 14.00).
Пешеходная обзорная экскурсия по Старому городу. Во время этой увлекательной экскурсии вы сможете ощутить настоящее перемещение во времени: пройдетесь по узким улочкам средневекового Таллина, услышите множество легенд и преданий. Вас ждет живой рассказ об устройстве жизни богатого морского города-крепости, его праздниках и бедах, его известных жителях и мифических героях.

Свободное время в центре города.

Города: Таллин
Достопримечательности: Старый город
2-й день
воскресенье
Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров (вещи сдаются в камеру хранения).

Выезд на автобусе в Музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре. Вы насладитесь красотой деревенского пейзажа и вдохнете свежий морской воздух, услышите красивые эстонские сказки и узнаете эстонские обычаи и традиции. Как и полагается, в настоящей деревне есть церковь, корчма, школа, мельницы, пожарное депо, сараи для сетей на берегу моря и много других интересных построек.
! В летний период с 01.06 по 01.09 при хорошей погоде в музее проходит «фольклорный час музыки и танцев», где можно не только послушать эстонскую музыку и посмотреть традиционные эстонские танцы, но даже принять в них участие (входит в стоимость тура).

Свободное время в центре Таллина.
Трансфер на автовокзал. Отправление в столицу острова Сааремаа – город Курессааре на комфортабельном местном автобусе.
Прибытие в Курессааре. Трансфер в гостиницу.

Питание: Завтрак.
Города: Таллин, Курессааре
Достопримечательности: Музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре
3-й день
понедельник
Завтрак в ресторане гостиницы.

Экскурсия по Курессааре, который недаром считается одним из наиболее привлекательных городов Эстонии: прекрасная архитектура, присущий островной культуре неторопливый размеренный темп жизни, большое количество отелей, ресторанов и СПА-центров, предназначенных для гостей города, – все это в окружении красивейшей природы и на фоне великолепной береговой линии!

Экскурсия в средневековый замок – главную достопримечательность островной столицы. Это единственная в Эстонии крепость, дошедшая до наших дней в средневековом виде. В средние века замок Аренсбург (Курессааре) был резиденцией епископа, с теми временами связано много легенд. По одной из них, в подвалах замка держали голодных львов и по приказу епископа к ним бросали провинившихся. Сейчас любознательные путешественники могут пробраться по узким переходам замка, заглянуть в «львиную яму» и разгадать все загадки замка.

Свободное время в центре города.

Питание: Завтрак.
Города: Курессааре
4-й день
вторник
Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Отправление в Таллин. Прибытие в Таллин.
Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Москву.
Питание: Завтрак.
Города: Таллин

От 29 700 рублей

 "Легенды и сокровища Латвии и Эстонии"

Рига – Юрмала – Сигулда – Цесис – Тарту – Раквере – Таллин

Программа тура

1-й день
Приезд в Ригу. Групповая встреча на вокзале (поезда №001 и №083) и сопровождение в гостиницу «Ibis Riga Center» 3*.
(Вещи оставляем в камере хранения гостиницы, расселение с 14:00).

Пешеходная экскурсия по Старому городу Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю, а также знакомство с гордостью Риги – причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.
После экскурсии будет возможность прослушать органный концерт в Рижском Домском соборе.

Свободное время.

Города: Рига
Достопримечательности: Старый город, Домский собор
2-й день
Завтрак в гостинице.

Экскурсия в известнейшем курорте Прибалтики – Юрмале, знакомящая с уникальной архитектурой города – богато декорированными деревянными усадьбами в стиле Югенстиль, внесёнными в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по заснеженному пляжу Юрмалы, дающая возможность насладиться свежим морским бризом.

Свободное время.

Питание: Завтрак.
Города: Юрмала
3-й день
Завтрак в гостинице. Отъезд в Тарту – второй по величине город Эстонии, самый старый Ганзейский город Эстонии.

Экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду – город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии – пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь
великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка.

Обед.

Остановка и экскурсия по средневековому городу Цесис. С первых минут прибывания в городе, посетители попадают под очарование этого спокойного зелёного города, наслаждаясь уютом неплохо сохранившегося Старого Города с его средневековыми булыжными улочками, очаровательными тихими двориками, небольшими домиками с красной черепичной крышей. Посещение замка ордена Меченосцев (13 век).

Приезд в Тарту. Размещение в гостинице «Tartu» 3*.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Сигулда, Цесис, Тарту
Достопримечательности: Крепость Турайда, Цесис
4-й день
Завтрак в гостинице.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Тарту. Богатая архитектура, своеобразные мероприятия и слава ганзейского города привлекают сюда и многих зарубежных туристов. Со средневековых времён Старый город Тарту украшает готическая Яановская церковь, Университет Тарту – это старейший в Прибалтике университет, Ратушная площадь с символом города – фонтаном «Целующиеся студенты», а на горе Тоомемяги раскинулся красивейший парк в английском стиле, заложенный на месте древнего городища.

Обед.

Прибытие в 16 век., в замок Раквере. Экскурсия «Средневековое приключение». Гостей принимают в воротах солдат, ремесленник или учёный.
Как обычно принято в крепости, спрашивают пароль для входа, желающие могут одеть мантии орденских рыцарей. Начинается захватывающий обход городища Раквере – посещаем орудийную башню, знакомимся с историей ливонского ордена и городища Раквере. Интересные истории о былых временах. На выставке мечей знакомимся со ставшими знаменитыми в боях мечами, посещаем часовню, научную камеру, астрономическую комнату и винный погреб. Более смелые могут пройти через камеру пыток, комнату смерти и ад. Алхимик городища научит делать порох. Поговорим об истории лука и проведем соревнование по стрельбе из лука, победителям приз.

Отъезд в Таллин. Приезд в Таллин. Размещение в гостинице «Go Shnelli» 3*.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Тарту, Таллин
Достопримечательности: Замок Раквере, Старый город (Тарту)
5-й день
Завтрак в гостинице.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллина, одному из немногих городов Европы, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи.

Питание: Завтрак.
Города: Таллин
Достопримечательности: Старый город
6-й день
Завтрак в гостинице.

Рокка-аль-Маре – Эстонский этнографический музей под открытым небом (5 км от Таллина), на морском берегу, в живописном лесопарке располагается коллекция деревенского быта Эстонии 17-20 веков. Территория музея разделена на четыре части, каждая из которых соответствует определенному типу сельских построек. На каждом участке в центре расположены хуторские подворья зажиточных и бедных крестьян разных исторических периодов. Чтобы передать настоящую деревенскую атмосферу, в музее имеется церковь, корчма, школа, несколько мельниц и даже пожарное депо.

Питание: Завтрак.
Города: Таллин
Достопримечательности: Музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре
7-й день
Завтрак в гостинице. Свободное время в городе. Самостоятельный отъезд.

Дополнительно: трансфер на ж/д вокзал/ в аэропорт.

Питание: Завтрак.
Города: Таллин

От 37 350 рублей 


Просмотров: 592 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]