Суббота, 20.04.2024, 06:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Рас Аль Хайма. Вылет из Волгограда по лучшим ценам!
18:01
Рас Аль Хайма. Вылет из Волгограда по лучшим ценам!

Рас Аль Хайма - это самый северный, очень красивый и зеленый эмират в ОАЭ. Туристов здесь поражают величественные горные массивы, живописная природа, обилие растительности и восхитительные белоснежные пляжи. Главные отличия данной курортной зоны - это сравнительно мягкие климатические условия и либеральное в отношении иностранцев законодательство. Здесь нет запрета на реализацию алкогольных напитков и нет категоричных требований к внешнему виду иностранных гостей.

Эмират по праву называют цветущим оазисом и жемчужиной, украшающей Персидский залив. Лазурные морские волны, обилие мангровых и пальмовых зарослей, целебные минеральные источники, старинные мечети и колоритные арабские строения, небольшие деревушки и первозданная природа – все это погружает гостей в атмосферу восточной сказки и дарит незабываемый отдых на лоне природы.

Однако не только либеральное законодательство и отсутствие сухого закона привлекают в Эмират сотни тысяч гостей и туристов из-за границы. Ежегодно сюда съезжаются любители экстремальных развлечений и водных видов спорта со всех концов нашей планеты. Здесь созданы идеальные условия для занятий серфингом и подводным плаванием, виндсерфингом и водными лыжами. Здесь можно отдыхать в любое время года с января по декабрь, а пляжи этого региона считаются одними из лучших не только в ОАЭ, но и на всем Ближнем Востоке.

Если обратиться к истории, можно отметить, что местное население Эмирата на протяжении веков стойко защищала свое побережье от иностранных захватчиков. Об этом свидетельствуют многочисленные укрепления и крепости на береговой линии. В Эмирате Рас Аль Хайма, население традиционно занималось сельским хозяйством, рыбной ловлей и торговлей. На сегодняшний день эти традиционные занятия все еще являются основным родом деятельности местных жителей, но подверглись модернизации и совершенствованию.

Необходимо отметить, что благодаря неограниченным водным ресурсам Эмират представляет собой крупнейший региональный сельскохозяйственный центр. Пространство между песчаной береговой линией и горными массивами занято плодородными полями, и цветущими садами. Здесь произрастают и возделываются различные культурные растения и свыше 40 видов финиковых пальм.

За последние годы, Эмират Рас Аль Хайма стал довольно привлекательным для тех, кто находится в поиске новых возможностей и успеха.

Местное население Эмирата отличается приветливостью и доброжелательным отношением к иностранным гостям. Туристов здесь приветствуют и относятся с уважением, даже не смотря на возможные малые погрешности и незнание местных обычаев и традиций. Все же гостям Эмирата следует соблюдать определенные правила поведения, чтобы не стать заложником неловкой или неприятной ситуации.

В частности, следует присмотреться к своему внешнему виду. Помните, что слишком откровенная одежда может оскорбить чувства верующих мусульман. Женщинам не стоит носить слишком короткие юбки и прикрывать плечи при посещении общественных мест. Недопустимо распивать в общественных местах спиртные напитки и появляться в нетрезвом состоянии на людях.

 

Отличные предложения на декабрь:

на 6ночей 

Волгоград-Дубай-Волгоград

цена от 61352 руб. за двоих, ВВ

 

 

 

 

 

*цена действительна на момент размещения.


Просмотров: 532 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]