Пятница, 29.03.2024, 13:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2014 » Август » 6 » Российская Ривьера: Крым + Анапа и Сочи
17:23
Российская Ривьера: Крым + Анапа и Сочи

Приглашаем открыть сокровища Крыма

Крым прекрасен независимо от принадлежности. Таинственные пещерные города и скальные храмы, генуэзские крепости и причудливые дворцы с зубчатыми башнями, воздух, напоенный ароматами южной ночи…. Крым всегда был нашим таинственным островом, хоть и полуостров – сотканный из снов, воспоминаний и мечты. Приглашаем открыть сокровища Крыма, сравнить его берега с жаром и страстью Кавказской Ривьеры Сочи, и влюбиться в дыхание южной ночи.
Стать немного безмятежным курортником, пытливым путешественником, приоткрывать завесу времен на археологических раскопках древних городищ и запрокидывать голову к башням старинных крепостей – в новом туре Российская Ривьера от Симферополя до Сочи. И каждый день вы будете видеть море.

RU1 Российская Ривьера: Крым + Анапа и Сочи

Экскурсии:

Экскурсия в Бахчисарай с осмотром Успенского монастыря. Бахчисирай один из самых колоритных городов Крыма, словно переносящий путешественников во времена Крымского ханства.

Инкерман- пещерный город-крепость на высокой скале, основанный еще в VI веке, некогда важная крепость крымского княжества Феодоро. Осмотр крепости Инкермана и монастыря св. Климента и Мартина.

Обзорная экскурсия по городу Севастополь с осмотром храма Св. Владимира, Нахимовской площади, памятника затопленным кораблям, Приморского бульвара.

Посещение Херсонеса - древнегреческий город с историей, насчитывающей больше чем 2500 лет. Древнегреческие колонны, древний амфитеатр и живописные руины города на  фоне ярко-синего моря представляют очень фотогеничный и увлекательный музей -заповедник. Посещение парка "Древний Херсонес в миниатюре", где специалисты воссоздали здания древнего греческого полиса.

Знакомство с Воронцовским дворцом, чьи романтические башни и зубцы словно повторяют силуэт возвышающейся над дворцом горы Ай-Петри. С севера -  шотландский замок, с юга - мавританская Альгамбра,  дворец представляет собой искусную декорацию к любой исторической эпохе.

Прогулка по Воронцовскому парку - самому красивому крымскому парку, напоенному ароматами жаркой южной флоры. В парке множество озер, водопадов и живописно разбросанных камней - он признанный шедевр ландшафтного искусства.

Переезд в Ялту, по дороге посещение Ласточкиного гнезда - балансирующего над морем белоснежного замка. 

Обзорная экскурсия по Феодосии: башня св. Константина, Цитадель генуэзской крепости, средневековые храмы, виллы и особняки начала XX века. Посещение музея А.С.Грина - дома, где Грин написал "Бегущую по волнам" и др. произведения. Посещение картинной галереи Айвазовского - самого большого собрания произведений знаменитого мариниста. 

Знакомство с городом Керчь: Аджимушкай, Царский курган, храм И.Предтечи,  гора Митридат, центр города. Переезд в Анапу (через морскую переправу), по дороге заезд в Тамань, знакомство с городом:  посещение дома-музея Лермонтова, археологического музея и городища Гермонасса - Тмутаракань, где сохранились следы античного города Гермонассы, хазарской Таматархи, генуэзской Матрики и древнерусской княжеской Тмутаракани.

Знакомство с Анапой - посещение археологического музея под открытым небом античного города Горгиппия-  можно рассмотреть фундаменты жилых домов, винодельни, остатки городской стены.  Свободное время на самостоятельное изучение города и отдыха на море.

Экскурсия на водопады и дольмены реки Пшада: три водопада неповторимой красоты и «деревня дольменов», состоящая из семи памятников.

Обзорная экскурсия по городу Сочи. Посещение художественного музея с работами Клодта, Маковского, Айвазовского, Поленова. Поездка на гору Ахун - лучшую смотровую площадку Сочи, где возвышается белокаменная смотровая башня и памятник архитектуры.   Посещение океанариума с уникальным акриловым туннелем, обеспечивающим эффект присутствия.. Свободное время в Сочи, отдых на море.

Посещение нарзана Чвижепсе  - знаменитого сочинского нарзанного источника. Переезд в Олимпийский парк  с остановкой на Красной Поляне и подъемом по канатной дороге.

Знакомство с Олимпийским парком - ледовая арена, арены для награждения, олимпийская деревня,, конькобежный стадион и др.

от 778 у.е., 12 дней
Симферополь – Севастополь – Ялта – Алушта – Феодосия – Тамань – Керчь – Анапа – Сочи

 

Цены действительны на момент рассылки*


Просмотров: 931 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]