Четверг, 28.03.2024, 20:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Самые необычные традиции стран мира
19:18
Самые необычные традиции стран мира
Таиланд: очищение

Сонгкран, или тайский Новый год, отмечают 13-19 апреля. В этот традиционный буддистский праздник, знаменующий смену времен года, принято обливать прохожих водой, обмазывать их глиной или посыпать тальком — в знак очищения. Ведь все эти вещества (вода, глина, тальк) способствуют избавлению от грязи. Также в Сонгкран принято омывать домашнюю статую Будды водой с лепестками роз и жасмином.
«С Новым годом!» — สวัสดีสงกรานต์ — «Сават-ди-пи-май: сонгкра: н»



 


Мексика: новогодний спиритизм

Новый год в Мексике — это повод пообщаться с умершими родственниками. Здесь придумали множество способов установления контакта с усопшими: например, с помощью досок для спиритизма или через медиумов.
«Спиритизм» — Espiritismo — «Эспирити’смо»






Вьетнам

Чтобы не попасть впросак, путешествуя по Вьетнаму, Вам следует ознакомиться с некоторыми национальными правилами. Во-первых, не следует при знакомстве сразу выпытывать имя вьетнамца — оно, скорее всего, покажется совершенно непроизносимым, ведь в него входят семейное, среднее и индивидуальное имена. Просто будьте вежливы, пожмите руки или поклонитесь, сложив руки на груди. Во-вторых, плохой приметой считается прикасаться своими палочками для еды до приборов собеседника. Кстати, палочки также не стоит оставлять воткнутыми в блюдо. Наконец, в-третьих, не удивляйтесь, увидев в будний день (с 11:00 до 13:30) вьетнамца праздно гуляющим, — у трудолюбивого гражданина просто обеденный перерыв, а работать он начал в 07:00.
«Палочки для еды» — Đũa — «Ду'а»






Просмотров: 803 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]