Четверг, 25.04.2024, 16:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » TOP 10 экскурсий
09:38
TOP 10 экскурсий

TOP 10 экскурсий

Цель любого путешествия — это расширение кругозора. Приехав в новый для себя город или страну, нам хочется узнать это место получше, посетить интересные места. Сегодня мы поделимся с Вами топ 10 экскурсиями, которые обязательны к посещению.

№1 Куба | Гавана 

Гавана – экзотическая и многообразная столица Кубы, раскинувшаяся на берегу Мексиканского залива возле живописных бухт Гавана и Сан-Лисаро. Это город, в котором кажется, что остановилось время; мегаполис с двухмиллионным населением, полный шума и движения. В культуре современной островной столицы перемешались африканские, испанские, азиатские и латиноамериканские традиции. Гавана щедро поит своих гостей ромом и увлекает уникальными архитектурными ансамблями, в которых исчезающая изящность некогда великолепных построек встречается с тщательно отреставрированным лоском зданий колониальной эпохи. 

№2 Мексика | Чичен-Ица 

Чичен-Ица – это известный во всем мире город майя. Именно здесь Вы увидите самую загадочную постройку Мексики - пирамиду Кукулькана, одно из семи чудес света! Прогуливаясь среди каменных платформ, пирамид и церемониальных залов, Вы начнёте лучше понимать и ценить высокую цивилизацию далекой древности. Прикоснитесь к покрытому тенью мистики и древнейших тайн городу Чичен-Ица. 

№3 Доминикана | Остров Саона 

Остров Саона был открыт Христофором Колумбом во время второй экспедиции 14 сентября 1494. Этот тропический остров расположен в юго-восточной части Доминиканской Республики. Он является частью заповедника Parque Nacional del Este (Восточный Национальный Парк) и его часто называют островом Баунти в Доминикане. Если вы находитесь в Доминикане и раздумываете о поездке на остров Саона, не сомневайтесь! Вы просто не можете упустить эту уникальную возможность. 

№4 Таиланд | Сингапур (2 дня /1 ночь) 

Сингапур - это и остров и страна, но, возможно, его лучшее описание - это Город-Государство. Страна включает в себя остров Сингапур и 58 более мелких островов. Сингапур является самым современным городом Юго-Восточной Азии уже на протяжении более века. Город сочетает в себе малайскую, китайскую, арабскую, индийскую и английскую культуры и религии. Его уникальное этническое многообразие создало большое количество достопримечательностей и кулинарное разнообразие. Сочетая в себе развитие в Западном стиле и спокойствие в Восточном стиле, кажется, он совместил в себе лучшее обоих полушарий. 

№5 Индия | Тадж Махал 

Тадж Махал – считается одним из семи чудес мира. Ради этого великолепного памятника – основной достопримечательности Индии, стоит посетить Северную Индию. 
В 1631 году Шах Джахан, император во время периода самого большого процветания, был убитый горем, когда его вторая жена, Мумтаз Махал, умерла во время родов дочери Гаухары Бегумы, их четырнадцатого ребенка. Современные придворные хроники относительно горя Шаха Джахана формируют основание истории любви, традиционно проведенной как вдохновение для Тадж Махала. Перед смертью Мумтаз-Махал просила Шах-Джахана исполнить две ее просьбы: не жениться снова и построить для нее мавзолей, которому не было бы равных на свете. И Шах-Джахан торжественно поклялся исполнить ее желание. Работа началась в 1632 году, ровно через год после смерти Мутмаз Махал, и продолжалась восемнадцать лет. Основной мавзолей был закончен в 1648 году, а окружающие здания и сад были закончены пять лет спустя. 

№6 Иордания | Петра 

Пе́тра — древний город, расположившийся на юго-западе Иордании, бывшая столица Идумеи, а позднее – Набатейского царства. Находится на высоте более 900 м над уровнем моря в узком каньоне Сик. Старинный город Петра относится к новым чудесам света, а также входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда стремятся миллионы туристов, чтобы собственными глазами увидеть скальный город. Зрелище и вправду впечатляющее, так как невозможно поверить, что это было создано несколько тысячелетий назад. Посещение Петры, несомненно, станет главным событием вашего визита в Иорданию. 

№7 Вьетнам | Комбоджа (3 дня/2ночи) 

Затерянная в джунглях Камбоджа ярка и удивительна: сотни дворцов и храмов древнего Ангкора, самобытная столица королевства Пномпень, горные цепи, национальные парки и чистейшие озера. Пункт номер один в программе каждой экскурсии в Камбодже — это исполинский храмовый комплекс Ангкор-Ван 12-го века, признанный самым большим по площади культовым сооружением в мире. Город, располагавшийся на этом месте, предположительно был самым крупным человеческим поселением доиндустриальной эпохи и превышал по размерам современную Москву, а главный храм комплекса — больше всей территории Ватикана. 

№8 Ямайка | Дух Регги 

Пройдите по живописной дороге через поселения настоящих растафари, людей, которых не волнуют никакие проблемы, а жизнь проходит под лозунгом NO PROBLEM. Именно здесь родился и похоронен Боб Марли - самая главная легенда Ямайки! Несмотря на то, что со времени его смерти прошло много лет, Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле «регги». Именно благодаря ему, музыкальный стиль «регги» приобрёл широкую популярность во всем мире. После путешествия в мир регги вы отправитесь на один из самых знаменитых водопадов Ямайки - тонны воды, падающие с горных вершин, атмосфера королевского спокойствия и единение с природой. 

№9 Турция | Стамбул 

Стамбул – крупнейший город Турции, величественно раскинувшийся на берегах пролива Босфор. Этот мегаполис – единственный в стране, да и во всем мире, расположенный одновременно в Европе и Азии. Именно через Стамбул проходит географическая граница между двумя континентами, и именно здесь встречаются воды двух морей, Черного и Мраморного. 

№10 – ОАЭ | Пальма Джумейра 

Пальма Джумейра – самый большой в мире искусственный остров, по форме напоминающий лепестки пальмы. Находится он в Персидском заливе около побережья Дубая (ОАЭ) и связан с ним транспортным сообщением. На стеблях пальмы находятся отели, на каждом из листьев - дорогие частные виллы богачей и знаменитостей, причем каждая вилла имеет собственный выход к воде. Сооружение входит в состав комплекса «Острова Пальм». Это один из самых красивых и грандиозных инженерных проектов современности.


Просмотров: 516 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]