Пятница, 19.04.2024, 22:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » ТОП -10 сувениров из Турции, которые покорят ваших друзей
11:11
ТОП -10 сувениров из Турции, которые покорят ваших друзей

ТОП -10 сувениров из Турции, которые покорят ваших друзей 

Каждый турист сталкивался с проблемой покупки сувениров. Куда бы вы ни поехали, хочется порадовать своих друзей маленьким подарком, или впечатлить чем-то нужным. Магниты на холодильнике уже некуда повесить, а брелками уже мало кто пользуется. Так что же делать? 
Мы собрали для вас самые полезные и нужные сувениры, которые удивят и обрадуют ваших друзей. 

Восточные сладости 

Раньше первопроходцы Турции из России привозили различные турецкие сладости исключительно для себя на пробу. Ведь как презентуешь такие сладости? Не в прозрачном же пакете. Сейчас умные турецкие торговцы придумали очень крутую идею. Яркая коробочка с разными вкусами рахат-лукума, пахлавы и щербета. Такой подарок будет приятно подарить друзьям или коллегам. 

Турка для кофе 

Истинным кофеманам можно подарить турецкую турку. Если ваш друг не может и дня прожить без кофе, такой подарок как раз для него. Турки есть двух видов подешевле из алюминия, и подороже из меди. 

Турецкий кофе 

К турке подойдет такой подарок как кофе. Но даже без турки молотый кофе можно дарить как самостоятельный сувенир. Его можно заварить крутым кипятком, дать гуще осесть на дне кружке и кофе готов к употреблению. Такой кофе можно привезти в подарок друзьям, или даже начальнику. 

Настоящий кальян

 

В последнее время кальян стал супер популярным, и где еще его можно купить как не в Турции? Кальян здесь славится своим качеством и разнообразием. Большие, маленькие, с одной трубкой, с двумя. Разнообразные оттенки, которые можно подобрать под интерьер вашего друга, и подарить ему этот настоящий восточный кальян. 

Турецкие специи 

Мало кто знает, что Турция богата на разнообразные специи. На рынках в больших чашах выложены: куркума, карри, тимьян, шафран, сумах, мускатный орех. И если раньше, как и со сладостями было неудобно дарить его, то сейчас специи красиво запакованы в яркую коробочку. А некоторые продавцы еще и могут добавить в коробочку специй красивый браслет, магнит или красивую мельницу для крупных специй. 

Турецкий домашний текстиль 

Если вы хотите практичный подарок, то самый лучший вариант это турецкий текстиль. Все съестное в один момент кончится, для магнитов уже нет места на холодильнике, а качественный текстиль останется на долгую память. Турция самый главный производитель хлопка в регионе, поэтому все товары здесь наилучшего качества. Можно привести в подарок постельное белье, скатерти, полотенца, пледы. 

Варенье из лепестков роз 

Для фанатов сладкого Турция может представить вкусный и полезный десерт, который можно приобрести не только для себя, но и для друзей. Варенье из лепестков роз продается в каждом городе Турции. Объем, вы выбираете сами, есть большие банки, но есть и маленькие подарочные баночки. 

Яркая лампа 

На каждом шагу в Турции можно встретить разноцветные лампы из мозаичного стекла. Каждая из них делается вручную поэтому, является уникальным подарком. Такие лампы могут быть настенными, потолочными и настольными. Отличный подарок для человека, который обожает восточный стиль в интерьере. 

Набор для бани 

Еще один вариант практичного подарка. Это, конечно же, набор для бани. В Турции любят проводить время в банях хамам, и прививают туристам такую же любовь к бане. Поэтому в каждом сувенирном магазине можно встретить интересные наборчики, в котором есть все самое необходимое: оливковое мыло, щетка для пилинга, мочалка, пемза, крема и многое другое. 

Оливки 

Если вы думаете, что оливками и оливковым маслом славится только Греция, то это не так. В Турции в год собирают около двух миллионов тонн оливок. Это хороший и полезный подарок для друзей и родных. Ведь оливковое масло, входит в перечень продуктов для долголетия.


Просмотров: 503 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]