Суббота, 27.04.2024, 03:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Топ самых посещаемых городов России
16:53
Топ самых посещаемых городов России
Москва
Каждая страна славиться своей столицей. Тот, кто впервые оказался в столице России, обязательно должен посетить её достопримечательности. В Москве можно изучить историю страны, посмотрев на старинную архитектуру, музеи и древние владения князей. Город приветствует гостей любого возраста и в любое время года. С ребенком здесь можно посетить зоопарк, парк и дельфинарий. А творческие люди найдут себя на выставках и галереях. Множество туристов приезжают в Москву с целью посетить знаменитые усадьбы и парки.

 

 

Санкт-Петербург
Славное имперское прошлое отражается в фасадах пышного Зимнего дворца и нарядных пролетах аристократических особняков Невского проспекта. В Петербурге создавалась история страны: великие достижений Петра I, блистательные победы Российской империи и первые шаги молодого Советского Союза. Северная столица России – это гармоничный синтез прославленного прошлого и динамичного будущего, сердце страны и ее вечная гордость.

 

 

Казань
Казань – это современный город с тысячелетней историей. Здесь есть что посмотреть, сфотографировать и где чудесно провести время. Казань – город удивительных контрастов, поэтому здесь за очень небольшой срок можно познакомиться с традициями ислама и христианства, поностальгировать по советскому прошлому, увидеть шедевр индустрии развлечений XXI века и погулять по бережно сохранённому старинному татарскому кварталу.

 

 

Нижний Новгород
По версии ЮНЕСКО Нижний Новгород входит в список наиболее ценных для истории городов планеты. Основанный в XIII веке как надежная крепость, он за несколько веков превратился в богатый процветающий посад с крепкими купеческими традициями. Все здесь дышит историей – мощный Нижегородский Кремль, особняки старинных купеческих фамилий на центральных площадях, расписные купола православных соборов.

 

Ярославль
Ярославль один из самых ярких городов знаменитого маршрута «Золотое кольцо России». Город Ярослава Мудрого один из самых популярных центров культурного туризма в России. Помимо архитектурного восторга, поездка в Ярославль подарит наслаждение от созерцания живописных берегов Волги и ухоженной набережной, а также отдых в многочисленных городских парках и погружение в историю некогда влиятельного Ярославского княжества.

 

Калининград
Калининград, пожалуй, один из самых интересных российских городов. С одной стороны – европейские фасады, с другой – типичные советские многоэтажки, портящие исторический архитектурный облик. С одной стороны – живописные Куршская коса и остров Канта, с другой – неприглядные рабочие окраины. В любом случае, туристический потенциал у города огромен, так что ему есть куда развиваться и чем удивить будущих путешественников.

 

 
 

 

Екатеринбург
Екатеринбург и окрестности — удивительный регион, где одинаково уникальны природа и исторический облик, в равной степени важны промышленность (каркас американской статуи Свободы и кровлю британского парламента произвели местные мастера!) и современная инфраструктура. Здесь работают десятки театров, есть суперсовременные торговые центры, небоскребы, и при этом сохранилось чуть ли не самое большое в мире количество памятников архитектуры конструктивизма.

 

 

 


Просмотров: 733 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]