Пятница, 26.04.2024, 14:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » В ожидании отопления: куда полететь на море в октябре
13:17
В ожидании отопления: куда полететь на море в октябре

В ожидании отопления: куда полететь на море в октябре

Октябрьский вояж на море подходит тем, кто не любит летний зной и пляжный ажиотаж. А ещё — хочет сэкономить на перелёте и проживании. И вообще, предпочитает дышать морским воздухом и релаксировать, а не плескаться и загорать. 

Собрали несколько мест, где можно расслабиться, созерцая мягкий осенний закат, а в перерывах между свиданиями с морем погрузиться в культурную программу. 


Бари, Италия 
Бари — город на берегу Адриатического моря, столица южно-итальянского региона Апулия. Это порт, который связывает Италию с Грецией, Хорватией и Черногорией. Самая известная достопримечательность в Бари — Базилика Святого Николая. Она популярна среди паломников, поэтому ежегодно городок посещает немало верующих. 

Если любите морские путешествия, сплавайте на пароме в черногорский город Бар. Паром ходит раз в неделю, взрослый билет стоит 48 €. 

Погода 
Температура воздуха: +23–25 °C 
Температура воды: +21–23 °C 

Что посмотреть 
Старый город Бари-Веккья, Базилику Святого Николая, Кафедральный собор, художественную галерею Пинакотеку Провинциале, Церковь Сан-Марко. 

Виза 
Нужен шенген. 


Тенерифе, Испания 

Тенерифе — самый крупный остров Канарского архипелага. Его разделяет на 2 части хребет вулканического происхождения. Пейзажи этих 2 частей острова принципиально отличаются: на юге мало растительности и пустынно, зато север по-настоящему зелёный. 

Погода 
Температура воздуха: +25–27 °C 
Температура воды: +23 °C 

Что посмотреть 
Дремлющий вулкан Тейде, популярный «Лоро-парк», огромное Драконово дерево, северный город Гарачико, который стоит на застывшей лаве. Чтобы осмотреть главные достопримечательности острова, придётся арендовать автомобиль. 

Виза 
Нужен шенген. 


Тиват, Черногория 

Тиват — город на берегу Которского залива Адриатического моря. В получасе езды от Тивата находится Старый Котор — средневековый городок, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если захотите побродить по узким старинным улочкам или забраться в средневековую крепость, всегда можно сесть на автобус или в такси и через 30 минут окунуться в атмосферу прошлого. 

Погода 
Температура воздуха: +20–21 °C 
Температура воды: +20–21 °C 

Что посмотреть 
Дворец Буча, Городской парк, Порто Монтенегро, Тиватский архипелаг, в особенности Остров Цветов. 

Виза 
Не нужна. 


Лимассол, Кипр 

Лимассол — город на берегу залива Акротири на юге Кипра. В нём кипит ночная жизнь, поэтому отдых в Лимассоле подойдёт молодым людям, готовым вместо сна кочевать из клуба в клуб. Но в Лимассоле хватает достопримечательностей и для дневной культурной программы. 

Погода 
Температура воздуха: +23–25 °C 
Температура воды: +21–24 °C 

Что посмотреть 
Лимассольский замок, Храм Аполлона Хилатского, Монастырь Святого Георгия Аламану, завод Кео, где производят и вино, и пиво. 

Виза 
Можно оформить онлайн. 


Бодрум, Турция 

Бодрум — город на берегу Эгейского моря, на юго-западе Турции. Он считается одним из самых тусовочных турецких курортов, но при этом отличается живописностью и большим количеством гостей из Европы. Это и неудивительно, ведь город существует с античных времён и может похвастаться историческими памятниками не хуже европейских. 

Погода 
Температура воздуха: +25–27 °C 
Температура воды: +21–23 °C 

Что посмотреть 
Замок Святого Петра, Амфитеатр Бодрума, Музей подводной археологии, Старый город, Рынок Бодрума, Миндосские ворота, Мавзолей в Галикарнасе. 

Виза 
Не нужна. 


Просмотров: 511 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]