Пятница, 19.04.2024, 02:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Зачем люди путешествуют?
12:06
Зачем люди путешествуют?

Возможно, тяга к путешествиям заложена в нас генетически. Ведь, возможно, само происхождение человека связано именно с путешествиями. Человек, унаследовавший по какой-то неведомой причине, ген, отвечающий за любопытство и тягу к познаниям, стремился это любопытство удовлетворить. Оно гнало его дальше, в новые места, где вдруг обнаруживались новые, более вкусные, плоды, более чистая вода. Тяга к любопытству, к познанию, позволила накапливать новые знания, которые потом помогали разрозненным племенам выживать. Потом на пути одного племени встречалось другое, которое обладало каким-то другим багажом навыков и умений.

И сегодня люди не утратили тяги к путешествиям. Ежегодно миллионы людей воздушным, сухопутным или морским путем отправляются в другие страны. Французы отправляются в США.

Итальянцы – на Кубу.

Португальцы – в Грецию.Почему? Что, дома нет моря, где можно так же плавать, нырять? Хуже пляжи? Развлечения менее интересные? Нет, даже если чистые пляжи и горнолыжные курорты есть и дома, люди все равно отправляются куда-то, гонимые все тем же любопытством, все той же жаждой познания: а что там? Какие люди живут? Что едят? Что носят? Как отдыхают, какие песни поют? Чем отличаются животные? Какие цветут цветы? И, уж, конечно, сильнее привлекают страны, в которых таких отличий больше.

Мы говорим – «экзотические», хотя для жителя того же Таиланда

или Чили

«экзотикой» будет являться пивной фестиваль в Мюнхене, тайга или залитые катки, которые зимой есть во многих европейских городах, точно так же как для нас экзотикой являются банановые рощи, бегающие по улицам обезьяны и катание на слонах. Кто-то, вздохнув, скажет: но ведь на путешествия не у всех хватает денег! Давайте уточним: на путешествия куда именно?

Да, поездка, к примеру, в Чили или Бразилию стоит немало, особенно с учетом перелета. Отдых в Таиланде обойдется в разы дешевле.

Но ведь можно поехать в путешествие и по родной стране. «Что там смотреть?» – спросит кто-то. – «Ведь тут уж точно экзотики никакой: все точно такое же, как дома». Не согласимся: прекрасное и удивительное можно встретить везде, нужно только не подавлять в себе ту тягу увидеть и узнать что-то новое, которая и делает человека – человеком.

Приглашаем принять  участие в акции "РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ"

✅Даты заезда с 01.05.2021 по 30.09.2021.

✅При бронировании до 31.12.2020 предоплата всего 10%

✅Полная оплата тура за 20 дней до поездки

Всем хорошего путешествия!

За более подробной информацией обращаться по тел.8-960-878-17-17;(84463)2-17-27


Просмотров: 379 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]