Пятница, 26.04.2024, 17:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Акции и спецпредложения

Главная » 2015 » Август » 3 » Жаркий август в Испании! Пляж, фестивали, Цирк дю Солей и футбол!
14:23
Жаркий август в Испании! Пляж, фестивали, Цирк дю Солей и футбол!

Мы приглашаем отправиться в незабываемое путешествие по теплым берегам удивительной Испании в самое лучшее для этого время - в августе-сентябре. Именно в этот период море на курортах уже максимально прогрето, а температура воздуха позволяет и загорать на лучших пляжах средиземноморского побережья, и посещать всевозможные экскурсии. Культурное и историческое наследие Испании настолько богато, что приехав сюда в любое время, Вы, безусловно, попадете либо на выставки, либо на фестивали. А для того, чтобы ваш отдых выдался еще и комфортным, советуем бронировать тур уже сейчас, пока имеется широкий выбор свободных мест в отелях - всем известно о небывалой популярности этого направления.

Не пропустите! Яркие события побережий Коста Брава и Коста Даурада!



• В разгар летнего сезона: с 7 по 15 августа в Салоу проходит празднование «Золотые ночи («Nits Daurades»). Этот фестиваль является одним из самых известных на Коста Даураде и завершается великолепным фейерверком на пляже. Во время "Золотых ночей" в город стекается множество туристов. Целую неделю Вас ждут различные мероприятия, песни, танцы, концерты. 

• В августе небольшой каталонский курорт Санта-Сусанна отмечает Festa Major de Santa Susanna – праздник, который считается днём города. Официальной датой фиесты является 11 августа, однако в течение нескольких дней в городе проходит множество праздничных мероприятий. С раннего утра и до поздней ночи улицы и площади Санта-Сусанны переполнены людьми: дети и взрослые играют в традиционные игры, участвуют в гастрономическом фестивале, наслаждаются музыкальными концертами и танцевальными шоу. Установленным праздничным обычаем Festa Major de Santa Susanna является избрание наследников города, а также парад кукол-гигантов, который проходит в 19:00. Пожалуй, самым весёлым мероприятием фиесты является пенная вечеринка, а самым зрелищным – вечерний фейерверк.



• Знаменитый испанский парк развлечений PortAventura. В этом году PortAventura отмечает юбилей – 20 лет! В юбилейном сезоне гостей ждут красочные тематические праздники: "День Рождения PortAventura", "¡Viva Mexico!", "Шоу Талантов SesamoAventura", "Белые Ночи", "Октоберфест" и многие другие. 



• Новое шоу Cirque du Soleil "Amaluna", которое будет проходить на территории парка PortAventura летом с 03 июля по 23 августа. Волшебный роман, вдохновленный пьесой Шекспира "Буря", перенесет Вас на таинственный остров, которым правят женщины, и поразит красивой историей любви между дочерью королевы острова Просперы и молодым мореплавателем, оказавшимся на острове после бури.



• Старейший праздник Сан-Рок в Готическом квартале Барселоны с 12.08.2015 по 16.08.2015. Festes de Sant Roc – это один из старейших и немногих праздников в Каталонии, которому удалось сохранить народные традиции, что и делает его не просто уникальным, а невероятно колоритным. Танцы сардана и хабанера, шествие кукол-гигантов, а также самые необычные игры – ползание ребёнка по крутящемуся бревну или конкурс Porro-Llarg, где участники испивают вино из оригинальных графинов – всё это формировалось на протяжении долгих веков, начиная с 1589 года. Именно тогда было положено начало большому народному празднику Сан-Рок, который отмечается в честь святого покровителя города и сегодня привлекает внимание тысячей иностранных туристов. Концерты, спектакли, детские шоу и игры, дегустации, выставки и ремесленная ярмарка – большое число культурных и развлекательных мероприятий проходит в августе в Готическом квартале Барселоны. Традиционным завершением фиесты является пиротехническое шоу, которое состоится вечером 16 августа.



• Каждый год наступление летнего фестиваля Sant Magi с нетерпением ждут тысячи людей, в том числе туристов. В течение пяти дней августа с 14.08 по 19.08 в Таррагоне организуется около 200 бесплатных культурных и развлекательных мероприятий. Главным героем праздника является святой Сант-Маги, а основным символом фестиваля считается вода. История La festa de Sant Magi восходит в четвёртому столетию нашей эры. Этот традиционный праздник посвящён отшельнику, который жил в пещере и однажды спасся от убийства римскими солдатами благодаря воде, которая чудным образом появилась в обиталище святого. Именно вода фигурирует в большинстве мероприятий праздника, например, во всеобщим обливании Sindriada, которое сопровождается музыкой и весельем.

• Уличный фестиваль Gracia проходит в Барселоне ежегодно в середине августа. Он отмечается в barrio Gracia – городском районе с неповторимым богемным духом и уютом, расположенном к северу от Эшампле. В неделю проведения фестиваля, с 15.08 по 23.08, район удивительно преображается: красочные декорации, созданные местными жителями, украшают пространство улиц Грасиа. La Fiesta de Gracia – это своего рода конкурс на лучшую задумку. Жители района с особым творчеством подходят к декорированию своих домов: подвешивают объемные фигуры в виде шаров, зонтов, рыб, цветов... Это лучшее время, чтобы сделать незабываемые фотографии, а также насладиться неподдельным духом каталонской столицы. Во время фестиваля Грасиа повсюду организуются различные представления и развлекательные мероприятия, устанавливаются прилавки с едой и оригинальными сувенирами. Барселонцы одеваются в яркие костюмы, танцуют и веселятся.



• Начало футбольного сезона на Камп Ноу! 5 августа состоится первый матч нового сезона в Барселоне на Камп Ноу! 7 августа - Суперкубок Испании! 30 августа - Чемпионат Испании!


Просмотров: 972 | Добавил: Арлекино-тур | Рейтинг: 0.0/0

Поделитесь этим с друзьями на своей странице в соц. сетях:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]